На SEMA 2019 состоится премьера новых внедорожных шин Atturo
  31.10.2019

Atturo Trail Blade MTS станут первой моделью из нового семейства

Американская компания Atturo Tire Corp. объявила о расширении своей линейки внедорожных шин Trail Blade, в которую войдет новое отдельное семейство Trail Blade Sport. Первой моделью из новой серии станут шины Atturo Trail Blade MTS, чья премьера состоится на выставке SEMA 2019 в Лас-Вегасе. 

Название новинки расшифровывается как Mud Terrain Sport, и в ассортименте бренда они присоединятся к «классическим» грязевым шинам Atturo Trail Blade M/T, которые, как говорят в компании, пользуются большой популярностью в США. Новая модель была создана с учетом модификаций, созданных партнерами Atturo из числа участников внедорожных гонок на короткую дистанцию и призванных увеличивать тяговое усилие. 

Для усиления сцепления был создан новый рисунок протектора с дополнительными канавками и ламелями. Кроме того, Atturo продолжает сотрудничество с производителем ножей Quartermaster Knives, и поэтому блоки протектора повторяют форму складного ножа QTR-5 Karambit. 

«Trail Blade MTS – это первые шины нашей новой серии Trail Blade Sport, и мы рады, что сможем предложить новый вариант для полноразмерных внедорожников, - отметил Майкл Мэтис (Michael Mathis), президент Atturo. – Мы также рады, что премьера состоится в Лас-Вегасе во время SEMA – одной из самых популярных выставок автокомплектующих на планете. На SEMA можно увидеть широчайшую коллекцию тюнингованных пикапов и джипов, а MTS – это отличные шины с выразительным дизайном, которые отлично подходят для таких автомобилей».

На SEMA 2019 состоится премьера новых внедорожных шин AtturoAtturo Trail Blade MTS

В расположенных под углом плечевых блоках новых шин расположены как прямые, так и V-образные ламели, которые улучшают сцепление на мокром покрытии, в том числе при прохождении поворотов. Дизайн центральных блоков создает дополнительные кромки зацепления для улучшения проходимости на рыхлых поверхностях, специальные отталкиватели камней повышают способность шин к самоочищению, тогда как дизайн плечевых зон был доработан для уменьшения уровня шума. 

Trail Blade MTS обладают усиленной конструкцией, которая повышает их грузоподъемность. Шины будут доступны в популярных на вторичном рынке размерах с посадочным диаметром от 15 до 24 дюймов. Изначально в продаже появятся шины размерности 35x13.5R20, а еще 11 размерностей будут выпущены в первом квартале 2020 года.

На SEMA производители традиционно представляют свои новые офф-роудные шины, и в этом году, помимо Atturo, свои новинки для этого сегмента покажут, к примеру, Linglong и Kenda.

Шины Atturo Trail Blade MTS
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя