Goodyear снизила выручку и прибыль
  31.10.2019

Goodyear обнародовала очередную финансовую отчетность

По итогам первых девяти месяцев 2019 года продажи Goodyear составили 11 миллиардов долларов, что на 5% меньше, чем годом ранее, что связано в том числе с неблагоприятными колебаниями курсов валют, сообщили в американской компании. Продажи в натуральном выражении снизились на 2% до 115,7 миллиона шин. Снижение в секторе первичной комплектации составило 8%, что связано с уменьшением производства автомобилей в мире. Чистая прибыль в сравнении с аналогичным периодом прошлого года снизилась с 583 до 81 миллиона долларов.

В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) продажи снизились на 7% до 1,2 миллиарда долларов. Прибыль упала на 41%, до 66 миллионов долларов, вследствие воздействия таких факторов, как низкая загруженность производства.

Генеральный директор Goodyear Ричард Крамер (Richard Kramer), комментируя результаты компании в Европе, заявил, что на самом деле «сейчас линейка шин является более сильной, чем когда-либо, и благодаря этому создается отличный фундамент для дальнейшего развития».

Г-н Крамер отметил также, что «Goodyear EfficientGrip Performance+ стали лучшими зимними шинами в тесте престижного немецкого автожурнала, опередив 10 конкурентов и показав самую короткую тормозную дистанцию на снегу». «Шины Goodyear EfficientGrip Performance+ также заняли первое место в тесте Auto Express, что подтверждает успешность и талантливость наших инженеров, - добавил он. – Это доказательство того, что у нас есть продукты, способные быть лидерами рынка».

По словам г-на Крамера, европейское отделение Goodyear сейчас увеличивает свои мощности по выпуску высокорентабельных шин премиум-класса. «Новые инвестиции в производство премиальных шин в Германии и расширение завода в Словении помогут нам улучшить свою конкурентоспособность, - заявил он. - Модернизация заводов в Фульде и Ханау (Германия) проходит в соответствии с графиком, и мы ожидаем, что все эти проекты позволят нам существенно увеличить выручку и усилить свои позиции в регионе».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя