Michelin расширила линейку шин для авиации
  31.10.2019

Шины Michelin Pilot вышли в новых размерах

Североамериканское отделение Michelin сообщило, что шины Michelin Pilot, предназначенные для рынков США, Канады и Европы, вышли в трех новых типоразмерах - 6.50-8/8/160, 7.00-6/8/160 и 8.50 - 10/10/160.

Michelin Pilot – это диагональные шины для самолетов с поршневыми и турбовинтовыми двигателями, которые, как заявляет производитель, изготавливаются из высокопрочных резиновых смесей. Бескамерная конструкция снижает вес шасси, и кроме того шины можно эксплуатировать и с камерой, что удобно для пилотов, которые используют соответствующие диски.

Michelin расширила линейку шин для авиации Michelin Pilot

«Шины Pilot обеспечивают более плавный ход в сравнении с шинами предыдущего поколения, и они также отличаются увеличенной толщиной протектора, - отметил Брюс Уолдекер (Bruce Waldecker), член американского общества владельцев самолетов Bonanza. – У нас также не было никаких проблем с монтажом и балансировкой, и у шин отличная курсовую устойчивость при взлете и посадке».

Michelin увеличила прочность своих шин и их устойчивость при контакте с посторонними объектами. При изготовлении боковых стенок используются новейшие высокотехнологичные компаунды с увеличенной стойкостью к воздействию озона, и в компании говорят, что пилоты могут совершать на шинах большее количество взлетов и посадок и за счет этого уменьшать свои расходы.

Michelin расширила линейку шин для авиации Michelin Pilot

В конструкцию Michelin Pilot входят дополнительные слои каркаса, которые сделали ее более прочной в зоне короны протектора. Кроме этого, эксклюзивный производственный процесс позволил обеспечить плавность хода при рулежке и равномерность износа.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя