Goodyear подала в суд на панк-группу
  28.10.2019

Шинный гигант недоволен использованием его корпоративной символики

Панк-группа из Иллинойса, ранее называвшаяся Good Year Pimps, нарушила соглашение с Goodyear и снова начала использовать свое старое название, говорится в новом исковом заявлении шинного производителя. 12 лет назад группа согласилась сменить название на The Pimps, однако, как заявили в Goodyear, с августа текущего года опять использует название и логотип шинного бренда, выпуская соответствующую одежду и другие товары. Иск был подан в окружной суд Северного округа штата Иллинойс.

Good Year Pimps была основана в 1997 году, а через несколько лет они привлекли внимание шинной компании, которую не устроило подобное название. Формально стороны достигли соглашения в 2007 году, но теперь группа, как заявляют в Goodyear, снова вернулась к неправомерному использованию корпоративной символики компании.

«Логотип Goodyear является одним из самых известных в автомобильной индустрии», - подчеркнули в Goodyear, добавив, что только сама компания имеет право использовать его при изготовлении кепок, футболок и т.д.

Представитель The Pimps поставил под сомнение тот факт, что использование логотипа может ввести кого-либо в заблуждение. «Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то может подумать, что мы производим шины на своей репетиционной базе», - цитирует его слова Bloomberg Law.

Такие истории уже были в шинной индустрии, и, к примеру, Firestone как-то судилась с баром.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя