Continental стала предпочтительным поставщиком дорожных шин для Kahn Design
  28.10.2019

Немецкий шинный бренд и британское тюнинг-ателье успешно сотрудничают уже на протяжении 10 лет

Британское отделение Continental сообщило, что стало предпочтительным поставщиком дорожных шин для ателье Kahn Design. Шинами немецкого бренда будут оснащаться, к примеру, все новейшие Range Rover от Kahn Design и Project Khan, на которые будут устанавливаться шины Continental SportContact 6 в типоразмере 285/35 R23 107Y XL FR, выполненные по технологии ContiSilent, улучшающей акустический комфорт за счет дополнительного шумоподавляющего слоя в конструкции.

Kahn Design и Continental успешно сотрудничают на протяжении последних десяти лет, и шины известной марки вошли в частности в комплектацию тюнингованных Bentley Bentayga и Lamborghini Urus, которые также оснащаются шинами Continental с посадочным диаметром 23 дюйма. 

Continental стала предпочтительным поставщиком дорожных шин для Kahn Design Bentley Bentayga Le Mans Edition

Отделение тюнинга Continental в течение 27 лет работает с клиентами в этом сегменте, и в компании подчеркивают, что «на этом рынке шины играют крайне важную роль, а SportContact 6 идеально подходят для мощных модифицированных автомобилей». 

«Мы очень рады, что формально закрепили статус Continental как нашего предпочтительного поставщика, - отметил Афзаль Кан (Afzal Khan), основатель, главный дизайнер и генеральный директор Kahn Design. – Ожидания наших потребителей очень высоки, а шины существенно влияют на то, как выглядят и функционируют наши автомобили. Мы устанавливаем Continental SportContact 6 на всю свою продуктовую линейку, что говорит о том, насколько мы уверены в их характеристиках».

Шины Continental SportContact 6
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3,   4,   5 (2),  
цена от

 18 513 

В Continental отмечают, что «шины класса Ultra High Performance не только доступны в больших размерах, но и способны оптимально работать в любых, самых экстремальных ситуациях». «Когда устанавливаешь на спортивное авто шины категории UHP, можно ожидать, что вырастет точность реакций на повороты руля и боковая устойчивость, - добавляют в компании. – Наши инженеры приложили все усилия, чтобы разработать линейку UHP-шин, которые могут справиться с увеличенными скоростями, крутящим моментом и боковыми усилиями, которые являются результатом ростом числа лошадиных сил и установки улучшенных тормозных систем и спортивной подвески».

Continental стала предпочтительным поставщиком дорожных шин для Kahn Design

Continental уже давно является одним из лидеров сегмента UHP, а в июне 2016 года в Корбахе (Германия) был открыт специализированный комплекс High-Performance Technology Centre (HTPC), который выпускает шины для спорткаров и высокопроизводительных кроссоверов. Каждый год производится по 350 000 шин.

Предпочтительным поставщиком внедорожных шин для Kahn Design является американская Cooper. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя