Giti пополнила линейку грузовых шин с маркировкой 3PMSF
  23.10.2019

Giti приводит свои грузовые шины к новым европейским стандартам

Европейское отделение Giti увеличило количество моделей с маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей пригодность для зимы, до 23 штук. В ассортимент входят шины линейки Combi Road (для перевозок на малые и большие расстояния), а также шины для смешанных условий эксплуатации, региональных и магистральных перевозок, городских условий и специализированные зимние покрышки. Получение новой маркировки связано с тем, что власти стран Европы вводят новые стандарты, обязывающие зимой использовать только шины со снежинкой на боковине.

Чтобы получить обозначение 3PMSF, шины должны пройти испытания по стандарту ECE117-02 и подтвердить, что их сцепление на снегу не менее чем 25% выше, чем у референсных шин. Маркировка M+S в свою очередь не может подтвердить пригодность шин для эксплуатации зимой, поскольку она наносится на шины без необходимости пройти официальные тесты.

«В последние несколько лет законодатели нескольких европейских стран приняли новые меры для улучшения безопасности дорожного движения в условиях суровой зимы, - отметил Леннарт Линдстром (Lennart Lindstrom), технический директор европейского отделения Giti. – Слишком часто грузовики становятся причиной аварий и блокирования дорог из-за шин, которые не подходят для зимнего периода. Швеция и Германии ввели новые требования, согласно которым теперь шины с маркировкой 3PMSF нужно устанавливать не только на ведущую, но и на рулевую ось грузовиков. В других европейских странах существуют схожие инициативы, так что мы ожидаем появления подобных стандартов и там тоже».

Giti пополнила линейку грузовых шин с маркировкой 3PMSF Steer - рулевая ось Drive - ведущая ось Trailer - прицепные шины All Position - всепозиционные шины Combi Road - для перевозок на малые и большие расстояния Long - для магистральных перевозок Regional - для региональных перевозок Mixed Serv

По его словам, Giti уделила большое внимание разработке шин с маркировкой 3PMSF, и теперь компания предлагает полноценный ассортимент моделей как для грузовиков, так и для автобусов. Основная работа была проведена в техническом центре Giti в Ганновере (Германии) при поддержке сотрудников главного научно-исследовательского центра компании, расположенного в Хэфэе (Китай). Сейчас ведутся разработки шин для сезона 2020/2021.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя