Bridgestone останется партнером гонок на солнцемобилях
  23.10.2019

Bridgestone и BWSC продлили соглашение о партнерстве

Корпорация Bridgestone объявила, что останется партнером соревнований Bridgestone World Solar Challenge (BWSC) еще на 10 лет в качестве титульного спонсора. Соответствующее соглашение было подписано 20 октября, а свои подписи под ним поставили генеральный директор Bridgestone Масааки Цуя и министр торговли, туризма и инвестиций Южной Австралии Дэвид Риджуэй (David Ridgeway).

BWSC – это одна из крупнейших гонок мира на автомобилях, использующих энергию солнечных батарей. Участники, которые сами проектируют и изготавливают свои автомобили, преодолевают в общей сложности 3 000 км от Дарвина до Аделаиды в Австралии. Впервые соревнования были проведены в 1986 году, а цель их проведения в способствовании развития солнцемобилей, поддержке молодых инженеров и создании новых решений для снижения ущерба экологии.

Bridgestone останется партнером гонок на солнцемобилях

«Для нас большое удовольствие работать с такими талантливыми и креативными командами, которые с энтузиазмом разрабатывают решения для мобильности будущего», - отметил Масааки Цуя. Дэвид Риджуэй добавил, что партнерство с Bridgestone не только обеспечит будущее развитие BWSC, но и позволит создать испытательный полигон для новых разработок. «BWSC приносит австралийской экономике миллионы долларов, а в 2017 году соревнования позволил создать 102 рабочих места», - отметил он.

Bridgestone останется партнером гонок на солнцемобилях Масааки Цуя и Дэвид Риджуэй

Bridgestone не только выступает спонсором гонки, но и поставляет командам специальные узкие и высокие шины Ecopia with ologic, которые обладают максимально сниженным сопротивлением качению и позволяют увеличивать запас хода автомобилей.

Bridgestone останется партнером гонок на солнцемобилях Ecopia with ologic

В 2019 году шины Bridgestone выбрали для себя 32 команды.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя