Continental открыла новый завод в США
  21.10.2019

Состоялось открытие нового завода грузовых и автобусных шин Continental в американском штате Миссисипи

16 октября немецкий концерн Continental провел церемонию официального открытия нового шинного завода рядом с городом Клинтон в США, чье строительство было начато в 2016 году. Мероприятие посетило порядка 300 гостей, в том числе представители местных властей и поставщиков, а также сотрудники компании.

Continental открыла новый завод в США

Новое предприятие расположено на участке земли площадью 405 га, а когда оно выйдет на полную мощность, что должно произойти в ближайшие десять лет, его штат составит порядка 2 500 человек. Завод будет выпускать грузовые и автобусные шины для американского рынка, а производство начнется в начале 2020 года.

Continental открыла новый завод в США

«Завершение строительства нового завода - это важный шаг на пути к реализации нашей долгосрочной стратегии развития Vision 2025, - отметил Кристиан Кец (Christian Koetz), глава шинного отделения и член исполнительного совета Continental. – Завод в Миссисипи является важным элементом нашей стратегии, который позволит нам повысить конкурентоспособность на американском рынке, и мы хотим поблагодарить всех, кто оказал нам поддержку».

Continental открыла новый завод в США

За прошедшее десятилетие Continental смогла усилить позиции на рынке грузовых и автобусных шин, в том числе восстановленных, и расширение бизнеса в этом сегменте стало основной причиной для увеличения производственных мощностей в США (в то же время недавно было объявлено о сворачивании производства по выпуску грузовых шин в Малайзии, которое не смогло доказать свою рентабельность).

Continental открыла новый завод в США

«Это первый построенный с нуля завод Continental, выпускающий только шины для грузовиков, - заявил Пол Уильямс (Paul Williams), исполнительный вице-президент отделения грузовых шин Continental в Северной и Южной Америках. – Наши продажи на этом рынке демонстрируют значительный рост, и новые мощности позволят нам удовлетворить существующий спрос».

Комментарии: (2)

  • Аноним
    в 23:10 27.10.2019

    фото с руководством так радует души плантаторов великого южного штата миссисипи

  • Сергий
    в 07:10 28.10.2019

    Да уж, как-то ярко видно разделение на рабочих и руководителей по цвету кожи.

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя