Hankook комплектует Porsche Cayenne
  07.10.2019

Корейский шинный бренд расширяет сотрудничестве с немецким автоконцерном

С июня 2019 года компания Hankook начала поставлять для комплектации Porsche Cayenne флагманские UHP-шины Hankook Ventus S1 evo3 SUV, которые были выпущены в обновленной версии. На Cayenne шины Hankook устанавливаются в размерах 285/40 ZR21 (109Y) XL спереди и 315/35 ZR21 (111Y) XL сзади.

«Porsche – чрезвычайно мощные и вместе с тем очень практичные спортивные автомобили. Это усложняет разработку шин, – отметил Хан Чон Ким, президент европейского подразделения Hankook. - Мы в высшей степени довольны этими оригинальными шинами, поскольку они ярко демонстрируют производительность наших продуктов».

Состав резиновой смеси Hankook содержит материалы нового поколения на основе природных смол, что, как заявляет производитель, не только увеличивает уровень сцепления на пике мощности, но и позволяет шинам сохранять его в широком температурном диапазоне. Кроме того, специальные нейлоновые материалы, применяемые по технологии bead-packing в боковине, обеспечивают повышенную устойчивость при движении под нагрузкой, а гибридный арамидный материал CapPly, покрывающий стальные нити корда брекера в сочетании с двухслойным каркасом из вискозного волокна дополнительно улучшает прочность и долговечность шин.

Сотрудничество Hankook и Porsche началось в 2015 году, когда шины корейской компании были омологированы для Porsche Macan.

Шины Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A
Места в тестах шин:  1,   2,   4,  
цена от

 29 295 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя