С начала года зимние шины Pirelli прошли более 50-ти омологаций
  01.10.2019

В Pirelli рассказали о новых достижениях на рынке первичной комплектации

В 2019 году зимние шины производства Pirelli были 51 раз омологированы автопроизводителями, которые одобрили их для комплектации своих моделей. Список автомобилей, для которых были одобрены шины, почти полностью состоит из моделей классов «премиум» и «люкс», и, как говорит Норберт Алльгоер-Вайдерхольд (Norbert Allgäuer-Wiederhold), глава образовательного центра Pirelli Tyre Campus, это подтверждает высокое качество продукции компании.

«Каждой омологации предшествуют несколько лет работы в тесном сотрудничестве с автопроизводителем, - отметил он. – За это время шины должны пройти многочисленные испытания и доказать, что они отвечают строгим требованиям клиента. Только после этого они получают одобрение».

С начала года зимние шины Pirelli Winter Sottozero 3 были одобрены для комплектации Bentley Continental Flying Spur, BMW 3-Series Touring, 5-Series, 8-Series Gran Coupe и X2, Mercedes CLA и GLA, а также Acura NSX.

Шины Pirelli Winter Sottozero 3
Места в тестах шин:  4 (2),   5 (2),   6,   7,   9,   10,   12,  
цена от

 14 920 

Шины для кроссоверов Pirelli Scorpion Winter были одобрены для BMW X3 M, X4 M, X5, X6, X7, Lamborghini Urus, Land Rover Defender, Mercedes GLE и GLE Coupe, а также Porsche Cayenne Coupe.

Шины Pirelli Scorpion Winter
Места в тестах шин:  7 (2),  
цена от

 8 411 

Недавно представленные Pirelli P Zero Winter вошли в комплектацию McLaren GT, Mercedes C-Class, С-Class Coupe и GT4.

Шины Pirelli P Zero Winter
цена от

 22 978 

Помимо этого, Pirelli Winter Sottozero Serie II были омологированы для Mercedes A-Class и Porsche 911, 928, 944, 964, 968 и 986.

Шины Pirelli Winter SottoZero Serie II (W270)
цена от

 29 956 

В общей сложности зимние шины Pirelli были омологированы автокомпаниями уже более 750 раз. Как говорят в компании, в Европе они были одобрены для комплектации каждого четвертого премиального или люксового автомобиля. Если взять также летние и всесезонные шины, количество омологаций вырастает до 3 280. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя