Alliance получила награду за шины для агрогрузовиков
  27.09.2019

Шины Alliance отмечены наградой Agritechnica Innovation Award

Серебряная медаль выставки Agritechnica за новаторское решение была вручена компании Alliance за представленные весной 2019 года шины Alliance 398 MPT — первые в мире сельскохозяйственные шины, позволяющие развивать на дороге скорость до 100 км/ч.

«Предназначенные для грузовых машин, эти шины полностью меняют ситуацию в сфере сельскохозяйственных перевозок, - отмечают в Alliance. - В поле они ведут себя как сельскохозяйственные шины, а на шоссе как дорожные шины, позволяющие развивать высокую скорость и обеспечивающие плавность хода и безопасность езды. Грузовому сельскохозяйственному автотранспорту больше не нужно ждать погрузки урожая на краю поля. Отныне техника может выходить непосредственно на поле и работать бок о бок с уборочными машинами или комбайнами, а затем, полностью загрузившись, возвращаться на шоссе для транспортировки урожая до следующего пункта назначения со скоростью до 100 км/час».

Новая концепция прямой транспортировки исключает из цикла дополнительное оборудование (например, зерновозы и т.д.), сокращая, таким образом, трудозатраты, время и расход топлива и одновременно повышая производительность труда. Производитель также заявляет, что это «сельскохозяйственные шины, обеспечивающие отличную тягу в поле, высокую грузоподъемность, хорошую проходимость и защиту почвы. И в то же время, как дорожные шины они позволяют развивать высокую скорость, обеспечивают устойчивость, низкий уровень шума и вибрации, низкий нагрев, а также плавность хода и безопасность езды».

Если используется система централизованного регулирования давления в шинах, она позволяет изменять давление с высокого на низкое и наоборот, в зависимости от того по какой поверхности движется техника — по полю или по дороге. Давление в шинах может быть снижено до 0,8 бар на поле и увеличено до 6,5 бар на дороге, что повышает эффективность шин.

«Компания Alliance разрабатывает шины с 1950-х годов, являясь абсолютным лидером в области флотационных технологий. Эта награда за новаторское решение — дань уважения инженерам компании Alliance, которые применили инновационный принципиально новый подход, развеяли миф и создали невозможное — шину, которая сочетает в себе лучшее из двух сегментов. Это определенно новая глава в истории шинной промышленности и сельского хозяйства», - отметил Анджело Норонья (Angelo Noronha), президент Alliance Tire Group в Европе.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя