Bridgestone развивает сотрудничество с автопроизводителями
  23.09.2019

Bridgestone будет комплектовать новые модели от Ford, Mazda и Nissan

Американское отделение Bridgestone сообщило о том, что премиальные шины Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus вошли в заводскую комплектацию нескольких версий кроссовера Ford Escape. Шины размера 225/55 R19 будут устанавливаться на модели Titanium и Titanium Hybrid, и кроме того они будут доступны в качестве опции для версий SE Hybrid и SEL.

Bridgestone развивает сотрудничество с автопроизводителями

«Мы рады, что работаем с Ford и обеспечиваем их шинами премиум-класса, спроектированными для снижения сопротивления качению и повышения эффективности потребления топлива, - отметила Шэннон Куинн (Shannon Quinn), президент по работе в сегменте OE американского подразделения Bridgestone. – Помимо своих экологических преимуществ, наши шины также способны обеспечивать отличное сцепление в течение всего года, что делает их идеальным выбором для нового Ford Escape».

Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus выпускаются на заводе в Айкене (Южная Каролина, США). Производитель отмечает, что шины обладают рисунком протектора, улучшающим сцепление на мокром покрытии, и кроме того они отличаются повышенным уровнем комфорта. 

Шины Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus
нет в продаже

В Японии Bridgestone начала поставки для кроссовера Mazda CX-30, для которого были выбраны летние шины Bridgestone Turanza T005A, принадлежащие к шинам повышенной комфортности, но при этом доработанные для использования на больших скоростях. 

Bridgestone развивает сотрудничество с автопроизводителями

Для CX-30 поставляют шины, чей протектор изготовлен из новой резиновой смеси, снизившей сопротивление качению, и кроме того в Bridgestone говорят, что поработали над улучшением устойчивости на сухом покрытии. Рисунок протектора также немного отличается от стандартной модели. 

Bridgestone развивает сотрудничество с автопроизводителями Шины для Mazda CX-30

Для Mazda CX-30 шины Bridgestone поставляются в размерах 215/65R16 98H и 215/55R18 95H. 

Шины Bridgestone Turanza T005A
Места в тестах шин:  
цена от

 26 781 

В конце августа Bridgestone также объявила, что будет оснащать шинами гибридный минивэн Nissan Serena e-Power, в чью комплектацию были включены экологичные шины Bridgestone Ecopia EP150, помогающие сделать более эффективным потребление энергии. 

Bridgestone развивает сотрудничество с автопроизводителями

Serena e-Power не так давно пережил скромный рестайлинг, и теперь одной из опций стали новые алюминиевые диски диаметром 16 дюймов. Шины Bridgestone устанавливаются на минивэн в размере 195/60R16 89H.

Шины Bridgestone Ecopia EP150
цена от

 7 816 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя