Continental показала новые шины на выставке Comtrans 2019
  19.09.2019

В Москве компания представила грузовые шины для строительной отрасли и продемонстрировала свои решения для контроля за состоянием покрышек

С 3 по 7 сентября московский выставочный центр «Крокус Экспо» принимал крупнейшую в России и Восточной Европе выставку коммерческого автотранспорта Сpmtrans. В экспозиции приняло участие 265 российских и зарубежных производителей грузовой и пассажирской техники, прицепов, автокомпонентов, ремонтного оборудования, а также шин. 

Важное место в экспозиции компании Continental, которая стала одним из участников, заняли представленные в прошлом году грузовые шины для ведущей оси Continental Conti CrossTrac HD3, предназначенные, главным образом, для строительной техники. Формула «80% ровной дороги – 20% бездорожья» позволяет эксплуатировать новую модель на большинстве строительных площадок, грунтовых дорогах и в иных сложных условиях. Шины несут на боковине маркировку 3PMSF («три горных пика и снежинка»), что подтверждает ее пригодность к эксплуатации круглый год.

Continental показала новые шины на выставке Comtrans 2019

Симметричный направленный рисунок Continental Conti CrossTrac HD3 состоит из крупных блоков. Расположенные рядом элементы центральной и плечевой зон образуют единую линию, а широкие наклонные каналы между блоками способствуют быстрому удалению воды и самоочистке от грязи, камней и снега. Кроме этого, множественные сцепные кромки призваны обеспечивать уверенное продвижение на неровной и неоднородной поверхности.

Шины обладают двухслойным протектором, в котором резиновая смесь верхнего слоя с повышенным содержанием натурального каучука и активированного техуглерода обеспечивает эластичность и улучшает сцепные свойства в сочетании с высокой прочностью и износостойкостью, а более жесткий подпротекторный слой способствует снижению сопротивления качению. Такое решение помогает уменьшить нагрузку на двигатель, снизить расход топлива и вредные выбросы в атмосферу. Прочный многослойный каркас и устойчивые к повреждениям боковины уменьшают вероятность проколов и порезов.

Грузовые шины Continental Conti CrossTrac HD3
нет в продаже

В новую линейку Continental также входят шины Continental Conti CrossTrac HS3 для рулевой оси и Continental Conti CrossTrac HT3 для прицепов.

Грузовые шины Continental Conti CrossTrac HS3
нет в продаже

Шины Continental Conti CrossTrac доступны с установленными на заводе датчиками контроля давления и температуры, работающими в составе систем ContiConnect и ContiPressureCheck,которые также были представлены на московской выставке.

Грузовые шины Continental Conti CrossTrac HT3
нет в продаже

Система ContiConnect позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние шин с помощью любых устройств на базе ОС Android: смартфонов, планшетов. ContiConnect интегрирует цифровые решения компании, предназначенные для грузовых шин, с существующими автомобильными системами и устройствами. Как говорят в компании, за счет преимуществ диджитализации обеспечивается более высокий уровень надежности и эффективности в управлении состоянием шин. 

Continental показала новые шины на выставке Comtrans 2019

Система контроля давления и температуры в шинах ContiPressureCheck служит для повышения безопасности на дорогах, поскольку, по статистике, пятая часть грузового автопарка выходит из строя из-за проблем с шинами, а 90% процентов неполадок связаны именно с неконтролируемой потерей давления в шинах. Также система позволяет избежать увеличенного расхода топлива и вредных выбросов. 

ContiPressureCheck непрерывно измеряет давление и температуру во всех колесах автомобиля с помощью автономных датчиков. Сигналы от них передаются на центральный блок управления, который после анализа и интерпретации информации выводит ее на дисплей в кабине водителя либо передает телематическим системам.

«Представленные новинки и технические решения от концерна Continental вносят весомый вклад в обеспечение безопасности и надежности как при изготовлении шин, так и при управлении их состоянием на дороге», - отметили в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя