Шины Hankook вошли в комплектацию Audi Q8
  18.09.2019

Компания Hankook стала поставщиком шин для первичной комплектации Audi Q8

Корейская Hankook сообщила о поставках шин для первичной комплектации Audi Q8. Для четырехдверного купе-кроссовера предлагаются три модели шин Hankook - ультравысокопроизводительные зимние Hankook Winter i*cept evo2 SUV и летние Hankook Ventus S1 evo3 SUV размера 285/45 R21 (113 V XL и Y XL), а также всесезонные Hankook Dynapro HP2 Plus в размерностях 275/50 R20 113H X, 285/45 R21 113H XL и 285/40 R22 110H XL. В будущем будут доступны и другие размеры.

Шины Hankook вошли в комплектацию Audi Q8

Зимние и летние модели в первую очередь ориентированы на европейские дороги, тогда как шины Hankook Dynapro HP2 Plus предназначены для североамериканского рынка.

Шины Hankook вошли в комплектацию Audi Q8Hankook Dynapro HP2 Plus

«Мы очень рады, что для новой модели Audi снова были избраны наши продукты, - отметил Хан Чжун Ким, президент европейского подразделения Hankook. - Даже несмотря на то, что мы с Audi сотрудничаем очень давно, стать поставщиком первичного оснащения для топовой модели Q-серии, для нас большая честь. Кроме того, мы гордимся тем, что вся линейка наших шин будет представлена вместе с моделью Q8 на рынках по всему миру».

Шины Hankook Winter i*cept evo2 SUV W320A
Места в тестах шин:  6,   7,  
цена от

 11 490 

По словам Клауса Краузе (Klaus Krause), руководителя европейского научно-исследовательского центра в Hankook, для Q8 нужны были шины, которые обеспечивают хорошую маневренность на высоких скоростях.

«Ключевым требованием в процессе разработки шины стала ее конструкция, - заявил он. - Из-за более высоких нагрузок, создаваемых внедорожником, и необходимости удовлетворения требованиям высокого индекса нагрузки в сочетании с высокими скоростями, долговечность конструкции шины, естественно, становится очень важной характеристикой. Кроме того, мы уделили особое внимание характеристикам, которые удовлетворят требованиям автомобиля, как на мокром, так и на сухом дорожной покрытии».

Шины Hankook Ventus S1 evo3 SUV K127A
Места в тестах шин:  1,   2,   4,  
цена от

 29 295 

В конструкции шин Ventus S1 evo3 применяется технология bead packing —специальный дополнительный нейлоновый слой в боковине увеличивает ее прочность. Кроме этого, двухслойный каркас и арамидное волокно снижают нежелательную деформацию протектора на высоких и очень высоких скоростях (более 300 км/ч) на 60% по сравнению с материалами, которые использовались ранее. За счет уменьшения тепловыделения увеличиваются стабильность шины и срок ее службы, а также обеспечивается высокий уровень сцепления с дорогой в широком диапазоне температур. Помимо всего прочего, специальный состав резиновой смеси протектора призван улучшать динамические и эксплуатационные характеристики как на сухом, так и на мокром покрытии.

Шины Hankook Dynapro HP2 Plus RA33D
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя