Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal
  18.09.2019

Continental раскрыла подробности о летних шинах Uniroyal RainSport следующего поколения

Компания Continental приготовила к следующему летнему сезону новые легковые шины под брендом Uniroyal, которые получили название Uniroyal RainSport 5. Традиционно для этой марки шины позиционируются как специально оптимизированные для максимального сцепления на мокром покрытии. Асимметричный рисунок новинки достаточно сильно похож на дизайн шин предыдущего поколения – представленных в 2013 году Uniroyal RainSport 3, но есть и различия. 

Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal Uniroyal RainSport 3 и Uniroyal RainSport 5

Как и предыдущая модель, новинка выполнена по технологии Shark Skin Technology, то есть дно канавок со структурой в форме акульей чешуи ускоряет прохождение потока воды. Кроме этого, в блоках расположены широкие канавки для дополнительного улучшения управляемости в дождливую погоду, и этому же способствуют ламели под названием Aqua-Twist Sipes. 

Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal Uniroyal RainSport 5

Uniroyal RainSport 5 изготавливаются из нового компаунда с увеличенной износостойкостью, который вместе с жесткими плечевинами существенно увеличил ресурс покрышек. Кроме этого, оптимизированный рисунок обеспечивает равномерное распределение давления в пятне контакта, благодаря чему шины стали долговечнее, и кроме того снизился уровень шума.

Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal Uniroyal RainSport 5

Новые Uniroyal также были сделаны более спортивными при помощи жесткого основания протектора, широких центральных ребер и усиленной внешней плечевой зоны. Как заявляет производитель, шины обеспечивают оптимальные устойчивость в поворотах, отклик на действия водителя и контроль вне зависимости от погодных условий.

Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal Жесткое основание протектора

В целом, главным отличием от предыдущей модели стал увеличенный ресурс, который был обеспечен без ущерба для других важных характеристик.

Представлены новые «дождевые» шины Uniroyal Сравнение с шинам предыдущего поколения

Uniroyal RainSport 5 будут доступны в размерах с посадочным диаметром  от 15 до 21 дюйма, шириной протектора 185-295 мм и индексами скорости H, V, W и Y. Шины подходят для установки на автомобили разных классов от компактов до кроссоверов.

Шины Uniroyal RainSport 5
Места в тестах шин:  1,   2,   3,   4,   10,   11,   17,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя