«Белшина» начинает выпуск новых крупногабаритных шин
  17.09.2019

Шины новой модели отправятся на тесты в Бразилию

Не так давно сообщалось, что в рамках проекта «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25-29 дюймов» в июне текущего года произошло значимое для «Белшины» событие - была изготовлена первая цельнометаллокордная шина размера 18.00R25 модели Bel-183. Шина предназначена для комплектации самосвалов «БелАЗ» грузоподъемностью 32 тонны.

Как рассказала начальник технического отдела ЗСКГШ «Белшины» Валентина Скачкова, ассортимент продолжает расширяться, и в ближайшие дни на заводе начнется выпуск опытной партии цельнометаллокордных шин размера 46/90 R57 модели Bel-232 для отправки в один из карьеров Бразилии. По словам специалиста, опытная партия изготавливается c целью проведения необходимых испытаний в условиях реальной эксплуатации и постановки на серийное производство.

Цельнометаллокордные шины Belshna Bel-232 предназначены для установки на автосамосвалы грузоподъемностью 220-240 тонн и эксплуатации в различных климатических условиях при температуре окружающей среды от минус 55 до плюс 45 градусов по Цельсию. По этой причине жаркий климат Бразилии отлично подходит для тестирования новых шин. «Тесты и в лютый холод, и в невыносимую жару необходимы для того, чтобы подтвердить пригодность этого типоразмера шин для эксплуатации в самых жестких климатических условиях», - говорят на предприятии.

Как подчеркнула г-жа Скачкова, сейчас на заводе идет подготовка необходимых полуфабрикатов и комплектующих для сборки шин новой модели.

«Шины диагональной конструкции постепенно уходят с мировых рынков, - отмечают на «Белшине». - В определенной степени – они уже архаика, вчерашний день шинного производства. Будущее за цельнометаллокордными шинами, такими как 46/90 R57 модели Bel-232, и “Белшина”, разрабатывая и запуская в производство такие типоразмеры шин, идет в ногу со временем».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя