Hercules представила новые зимние шины
  12.09.2019

Американская Hercules Tire презентовала новые шипуемые зимние шины для кроссоверов

Компания Hercules, которая в этом году празднует 5-летие вхождения в состав American Tire Distributors (ATD), впервые представила зимние шины, разработанные специально для кроссоверов – Hercules Avalanche XUV.

Новые шины изготовлены в соответствии с концепцией Snow Grip, то есть при их использовании был применен ряд технологий, которые работают совместно для увеличения сцепления в зимних условиях. Как говорят в компании, в сравнении с шинами предыдущего поколения тормозной путь новинки стал короче и на снегу, и на льду. 

Hercules представила новые зимние шины

Hercules Avalanche XUV обладают рисунком протектора со снегозахватывающими канавками Snow Grabber Grooves, которые удерживают снег, увеличивая тяговое усилие. Кроме этого, глубокие тонкие ламели увеличивают срок службы шин и улучшают управляемость на скользких поверхностях, тогда как увеличенное пятно контакта усиливает сцепление на дорогах, покрытых льдом. Возможность ошиповки позволяет дополнительно увеличить тяговое усилие на обледенелом покрытии.

Hercules представила новые зимние шины

«В 2018 году по объемам продаж кроссоверы впервые стали популярнее легковых автомобилей на [американском] рынке легких транспортных средств,  отметил Стивен Лю (Steven Liu), директор по развитию брендов ATD. – Уже несколько лет назад, в 2014-м, Hercules увидела эту тенденцию и представила премиальные всесезонные шины для внедорожников, пикапов и кроссоверов – Hercules Terra Trac Cross-V. Поскольку рост этого сегмента продолжает менять облик автомобильной отрасли, меняются и потребности вторичного рынка. Мы решили опередить возникающие тренды и создали зимние шины Avalanche XUV, специально разработанные для того, чтобы обеспечивать кроссоверам оптимальную управляемость в холодную погоду».

Hercules Avalanche XUV доступны в восьми размерностях от 245/60R18 до 265/50R20, которые в Hercules называют самыми популярными среди владельцев автомобилей классов SUV и CUV. Производство осуществляется в США.

Шины Hercules Avalanche XUV
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя