«КАМАЗ» и Michelin подписали соглашение о сотрудничестве
  06.09.2019

4 сентября Michelin и Группа компаний «КАМАЗ» подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Компания Michelin выступит глобальным партнером «КАМАЗа» по достижению лучшей стоимости владения автопарком (Total Cost of Ownership), а флагман новейшего модельного ряда грузовиков пятого поколения KAMAZ-54901 будет оснащаться шинами Michelin X Multi Energy Z&D и Michelin X Line Energy Z2&D2, обеспечивающими, как заявляет производитель, меньшую стоимость владения и высокую топливную экономичность.

«Сегодня для того чтобы лидировать на конкурентном рынке потребителю необходимо предлагать лучшее. В производстве “КАМАЗов” поколения К5 мы максимально используем новейшие разработки и технологии, как собственные, так и ведущих автопроизводителей мира. Поэтому логично, что при выборе "обуви" для нашего флагмана “КАМАЗ-54901” мы обратились к одному из лидеров в этой области – компании Michelin, которая предлагает лучшее решение», - отметил после подписания соглашения генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.

По замыслу партнеров, применение на «КАМАЗах» шин Michelin должно повысить рентабельность деятельности автотранспортных компаний, специализирующихся на магистральных перевозках, а также увеличить производительность транспортных средств.

«С Группой компаний “КАМАЗ” нас связывает давнее стратегическое партнерство: нас объединяет ряд общих ценностей, одна из них – ориентация на клиента, - заявил Венсан Руссе-Рувьер (Vincent Rousset-Rouviere), старший вице-президент департамента шин для грузовых автомобилей и автобусов Michelin. - Мы рады вывести сотрудничество на качественно новый уровень и предложить для оснащения флагманской модели “KAMAЗ-54901” наше лучшее сегодняшнее решение – энергосберегающие шины X Multi Energy Z&D и Michelin X Line Energy. Эти шины являются частью уникального комплексного предложения по управлению расходами автопарка и повышению рентабельности бизнеса. Совместно с Группой компаний “КАМАЗ” мы тестируем ряд инновационных сервисов и решений для транспортного парка, и уверены, что в рамках нашего сотрудничества мы сможем реализовать интересные технологичные решения, став ещё более привлекательными для наших клиентов».

В Michelin отмечают, что грузовые шины Michelin X Multi Energy «обладают такими ключевыми характеристиками, как высокая ходимость, долговечность, сцепные свойства, а также обеспечивают снижение расхода топлива». Это сочетание стало возможным благодаря применению ряда технологий, таких как Infinicoil (дополнительный цельный металлический корд, опоясывающий каркас шины по окружности), Regenion (cамообновляющийся рисунок протектора, полученный благодаря применению пресс-форм, изготовленных с помощью 3D-печати) и Powercoil (прочный металлокорд каркаса, отличающийся легкостью и большой износостойкостью).

«Разрабатывая линейку энергосберегающих грузовых шин Michelin X Line Energy, компания Michelin ставила целью повысить рентабельность деятельности автотранспортных компаний, специализирующихся на магистральных перевозках, а также повысить производительность транспортных средств, - подчеркивают в компании.- Шины разработаны с применением технологий долговечности Michelin Durable Technologies, позволяющих повысить производительность грузовика, а также значительно сократить воздействие на окружающую среду».

Комментарии: (3)

  • драйвер
    в 18:09 06.09.2019

    а почему не кама?цену задрали,а качество китайское...

  • Oлег
    в 15:09 09.09.2019
    #74373   ответ на   #74350

    это типа премиум будет, но зачем? если все равно будут брать бюджетные варианты с той же камой в комплектации

  • Андрей Л
    в 23:09 09.09.2019

    Мне и на Каме норм катается:)

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя