Michelin укомплектовала шинами первый электрический Harley-Davidson
  06.09.2019

На электромотоциклы Harley-Davidson LiveWire будут устанавливаться шины Michelin Scorcher Sport

Первый в истории бренда электрический мотоцикл Harley-Davidson – LiveWire - будет оснащаться специально подготовленными шинами Michelin Scorcher Sport, которые были совместно разработаны специалистами двух компаний и имеют логотипы американской марки на боковинах.

Michelin укомплектовала шинами первый электрический Harley-Davidson

Michelin Scorcher Sport для LiveWire обладают бикомпаундной структурой (Dual Compound Technology), и в Michelin отмечают, что при их создании были использованы самые высокоэффективные резиновые смеси из всех, что применялись в производстве шин этого семейства. Новые компаунды, созданные после года разработок и масштабных тестов на полигонах, позволили увеличить устойчивость к износу центральной секции протектора и оптимизировать сцепление плечевых зон. Шины также имеют радиальную конструкцию, разработанную специально для того, чтобы реализовать весь потенциал нового мотоцикла.  В дополнение ко всему прочему, секции боковых стенок обладают поверхностью с эффектом бархата – еще одна технология, запатентованная Michelin.

Michelin укомплектовала шинами первый электрический Harley-Davidson

Michelin инвестирует в научные разработки более 770 миллионов долларов ежегодно. Совместный проект с Harley-Davidson был реализован за два года, и в компании отмечают, что разработанные шины в полной мере отвечают концепции Total Performance, то есть отличаются балансом всех характеристик от качества хода до безопасности и долговечности.

Электрические Harley-Davidson появятся в продаже в течение 2019 года в США, Канаде и большинстве стран Европы. Шины Michelin устанавливаются на LiveWire в размерностях 120/70ZR17 (58W) спереди и 180/55ZR17 (73W) сзади.

Мотошины Michelin Scorcher Sport
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя