Bugatti и Michelin установили новый рекорд
  06.09.2019

Теперь Michelin можно официально считать самыми скоростными шинами из легальных для дорог общего пользования

Гиперкар Bugatti Chiron на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 стал первым в мире серийным автомобилем, которому удалось достичь максимальной скорости в 490,484 км/ч. Рекорд установлен тест-пилотом компании Bugatti Энди Уоллесом (Andy Wallace) в августе на испытательном полигоне компании в Эра-Лессине на севере Германии.

Bugatti и Michelin установили новый рекорд

Спортивные шины Michelin Pilot Sport Cup 2, которыми был оснащен гиперкар, идентичны шинам, поставляемым на рынок первичной комплектации. Они получили маркировку BG, то есть были разработаны специально для автомобилей Bugatti. Единственная разница от серийных шин в том, что брекерный слой был специально усилен, чтобы выдержать нагрузку 5 300 g, характерную для экстремально высоких скоростей.

Bugatti и Michelin установили новый рекорд

Шины для Bugatti Chiron разрабатывались совместными усилиями Технологического центра Michelin в Ладу (Франция) и предприятия компании в Шарлотте (Северная Каролина, США). Для проведения испытаний специалисты американского подразделения задействовали специализированное оборудование. Для моделирования скорости, которую должен был развить Bugatti Chiron, использовался стенд, предназначенный для испытания шин, устанавливаемых на космический шаттл. Стенд позволяет тестировать поведение и характеристики шин на скорости до 510 км/ч.

Bugatti и Michelin установили новый рекорд

«Michelin гордится тем, что стала неотъемлемой частью такого успеха, - заявил Пьер Шандезон (Pierre Chandezon), руководитель группы разработки шин для автомобилей Bugatti. - Он является результатом нашего сотрудничества с компанией Bugatti, зародившегося почти 20 лет назад. Благодаря постепенно укрепившемуся доверию компания Bugatti предоставила Michelin возможность разработать оригинальные шины для модели Chiron».

В Michelin также говорят, что инженеры Michelin и Bugatti работали вместе над созданием шин и оптимизацией компонентов ходовой части автомобиля. «В итоге удалось раскрыть весь потенциал передовых конструктивных решений для каркаса, материалов и технологий производства, - добавляют в компании. -  Параллельные разработка шины и совершенствование автомобиля обеспечили Bugatti Chiron оптимальный уровень эксплуатационных характеристик. Помимо невероятной скорости, шины Michelin Pilot Sport Cup 2 вносят весомый вклад в обеспечение безопасности и комфорта на дороге, поэтому владельцы автомобиля Bugatti Chiron смогут наслаждаться вождением выдающегося суперкара в любых условиях».

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

На Chiron шины устанавливаются в размерах 285/30 R20 (99Y) спереди и 355/25 R21 (107Y) сзади. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя