Falken выпускает четыре новинки
  07.09.2019

Японский бренд представил новые шины различных категорий

Во время майской дилерской конференции во Франции представители Falken анонсировали выпуск нескольких новинок в течение 2019 года, и теперь начали появляться технические подробности о новых шинах.

Значимой новинкой для рынка Северной Америки стали легковые шины Falken Ziex ZE960 A/S, которые предназначены для использования в течение всего года в регионах с мягким климатом. Шины снабжены ламелями, чей дизайн разработан для сохранения работоспособности по мере износа, и канавками с волнообразным дном (Canyon Groove Technology), которые призваны увеличивать тяговое усилие на снегу.

Falken выпускает четыре новинкиFalken выпускает три новые шины

Еще одна заявленная особенность шин – улучшенная плавность хода. Гарантийный пробег равняется 100 000 км.

Falken выпускает четыре новинкиОсобенности Falken Ziex ZE960 A/S

Falken Ziex ZE960 A/S предлагаются в 53 размерах от 195/65 R15 до 255/35 R20. Шины предназначены для таких автомобилей, как Acura TLX, Dodge Challenger и Charger, Infiniti Q50, Lexus IS, Tesla Model 3, Toyota Camry и т.д.

Шины Falken Ziex ZE960 A/S
нет в продаже

У бренда Falken достаточно сильные позиции на рынке внедорожных шин, и в этом году компания намерена закрепить этот успех за счет двух новинок для этого рынка, в том числе шоссейных Falken Wildpeak H/T02 (или H/T HT02, как написано на боковине). 

Шины Falken Wildpeak H/T02, как заявляет производитель, совершат революцию в своем сегменте, в том числе за счет увеличенной прочности боковин, оптимизированных для использования на мощных внедорожниках и пикапах. Кроме того, рисунок был разработан для того, чтобы можно было отказаться от сезонной смены покрышек.

Благодаря своей выносливости шины подходят, к примеру, для эксплуатации на строительных площадках и могут оптимально справляться с буксировкой тяжелых грузов.

Falken Wildpeak H/T02 будут выпускаться в 39 размерах от 235/75 R15 до 285/45 R22. Гарантийный пробег составляет 110 00 км (80 000 км в LT-размерностях). Шины разработаны для таких автомобилей, как Chevrolet Colorado и Silverado, GMC Sierra, Nissan Frontier и Titan, Toyota Tundra и т.д. 

Шины Falken Wildpeak H/T02
нет в продаже

В сегменте All-Terrain были представлены новые шины Falken Wildpeak A/T Trail, про которые в компании-производителе говорят, что они обладают отличными внедорожными качествами, обеспеченными без ущерба для характеристик на мощеных поверхностях.

Falken Wildpeak A/T Trail предназначены для современных кроссоверов, а их рисунок протектора с ламелями–«каньонами» позволяет использовать их в условиях зимы, что подтверждает и маркировка с изображением горы с тремя вершинами и снежинки.

Шины также обладают усиленной конструкцией, а их гарантийный пробег составляет 100 000 км.

Falken Wildpeak A/T Trail доступны в 30 размерах от 205/70 R16 до 265/50 R20 и предназначены для таких авто, как Ford Escape, Honda CR-V, Jeep Cherokee, Mazda CX-5, Subaru Outback, Toyota RAV4 и т.д.

Шины Falken Wildpeak A/T Trail
нет в продаже

К премьере также готовятся новые шины Falken класса UHP, которые будут называться Falken Azenis RT660. Рисунок будет заметно отличаться в сравнении с шинами предыдущего поколения – Falken Azenis RT615K+. Вместо асимметричного дизайна новинка получила более привычный для этого сегмента рисунок.

Falken выпускает четыре новинкиFalken Azenis RT615K+ и Falken Azenis RT660

Новинка будет представлена на предстоящей выставке SEMA, а на рынок ее планируется вывести в первом квартале 2020 года. 

Falken выпускает четыре новинкиFalken Azenis RT660

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя