Nokian объявила о сокращениях на финском заводе
  05.09.2019

Причиной готовящихся сокращений стали недостаточно высокие продажи в Европе

Компания Nokian сообщила о начале переговоров с сотрудниками, которые касаются запланированного сокращения персонала на заводе в Нокиа (Финляндия). В качестве причины указывается слабый спрос на европейском автомобильном и шинном рынке.

В сообщении Nokian говорится, что переговоры будут вестись с 500 сотрудниками. Планируется сократить персонал на 50 человек, и это не коснется подразделения Nokian Heavy Tyres, выпускающего шины для грузовиков и спецтехники. Кроме этого, часть сотрудников временно прекратит работу на срок не более 90 дней в год. Размеры вынужденных отпусков будут обсуждаться в ходе переговоров.

«Это было неожиданным известием, - отметил Петри Сорвали (Perti Sorvali), глава профсоюза рабочих завода в Нокиа, слова которого цитирует Yle. – Сейчас людям приходится работать сверхурочно. Есть также много временных рабочих, чьи контракты заканчиваются в конце этого месяца и в конце декабря. Если, несмотря на все это, необходимо сократить несколько десятков человек, это очень серьезно».

Переговоры начнутся 11 сентября 2019 года и продлятся не менее шести недель.

Комментарии: (1)

  • драйвер
    в 11:09 05.09.2019

    чего и требовалось ожидать!Нокиан со своими конскими ценниками ,в преддверии кризиса глобального,первый претендент на банкротство...Разве что глупая рашка её поддержит...

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя