Представлены новые зимние шины ESA+Tecar
  05.09.2019

В ассортименте бренда ESA+Tecar появились новые зимние шины европейского типа

В 2019 году закупочная организация швейцарской автомобильной индустрии (ESA) вывела на рынок две новые шины – в начале года в продаже появились летние ESA+Tecar Spirit Pro, а к новому зимнему сезону были выпущены ESA+Tecar Supergrip Pro.

Представлены новые зимние шины ESA+Tecar

ESA+Tecar Supergrip Pro принадлежат к категории зимних шин европейского типа и обладают направленным рисунком протектора, разработанным для быстрого отвода в стороны воды и слякоти. Плотное ламелирование увеличивает сцепление на снегу и льду, и кроме того дизайн был оптимизирован для быстрого отклика на повороты руля и улучшенного акустического комфорта. 

Представлены новые зимние шины ESA+Tecar

Новшеством для бренда стало наличие специального индикатора износа TWI (Tread Wear Indicator), который информирует пользователя о том, когда шины необходимо менять, поскольку они больше не могут обеспечивать оптимальный уровень безопасности. Чтобы индикаторы было проще найти, на их расположение указывают символы снежинки на боковых стенках.

Представлены новые зимние шины ESA+Tecar

Зимние ESA+Tecar предлагаются в 45 размерах от 155/70 R13 до 225/40 R18. По системе евромаркировки шины получили “C/E” за эффективность потребления топлива и “B/C” за сцепление на мокром покрытии.

Ранее шины ESA+Tecar производила компания Goodyear, но потом поставщика было решено сменить. Сообщается лишь, что шины выпускаются в Европе.

Шины ESA+Tecar Supergrip Pro
Места в тестах шин:  2,   9,   11,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя