Omni United разработала новые эко-шины
  30.08.2019

Сингапурская компания представила шины с ультранизким сопротивлением качению

Компания Omni Unites представила новые легковые летние шины Radar Dimax Eco, которые обладают сниженным сопротивлением качению, за которое они получили высшую оценку “A” по системе европейской классификации (оценка за сцепление на мокром покрытии - “B”). Как говорят в компании, шины благодаря переменному шагу протектора также обладают сниженным уровнем шума и предназначены в том числе для электрических и гибридных автомобилей.

Radar Dimax Eco производятся с использованием нового компаунда, уменьшающего энергопотери и сопротивление качению, что снижает выбросы углекислого газа. Кроме этого, резиновая смесь была доработана для увеличения сцепления на мокрой поверхности, чему также способствует рисунок с тремя крупными продольными канавками. Еще одна особенность – легковесная конструкция, которая призвана улучшать управляемость.

Omni United разработала новые эко-шины

Шины доступны в единственном размере 195/55 R20, то есть они отличаются относительно небольшой шириной протектора и увеличенным диаметром. Подобные экологичные шины ранее представляли и другие компании, такие как Continental, Goodyear, Michelin и Bridgestone.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя