Nortec выпускает обновленные сельхозшины
  30.08.2019

На предприятии ведутся работы по расширению ассортимента

Конструкторский отдел Nortec работает как над созданием новых шин, так и над тем, чтобы усовершенствовать прежние модели. Так, в августе прошли второй этап модернизации известные с советских времен сельскохозяйственные шины 9.00-16. На предприятии отмечают, что в ходе эксплуатации данной модели в свое время был выявлен ряд особенностей, которые были устранены с целью повышения эффективности шин.

«Каркасность шины, растрескивание, качество резиновой смеси – мы пересмотрели эти показатели, учли их при запуске, и теперь на производстве появилась новая шина, которая будет называться по-другому. Изначально она представляла собой классическую 324, потом Nortec IM-14, а теперь – Nortec IM-14-1», – пояснил главный конструктор Nortec Роман Радченко.

Nortec IM-14-1 имеют универсальный протектор и, как отмечают в Nortec, обладают улучшенными технико-экономическими и эксплуатационными характеристиками. Наружный диаметр шин – 848 мм, ширина – 255 мм.

Nortec выпускает обновленные сельхозшины

Сейчас тестовый образец «новых старых» шин проходит комплекс испытаний, после чего будет запущен в массовое производство. В соответствии с техническими характеристиками, шины могут эксплуатироваться по всем видам дорог, а также в условиях бездорожья и мягкого грунта при температуре от -50 до +45 градусов по Цельсию.

Nortec также продолжает модернизацию оборудования. В частности, к завершению подходит монтаж новой машины. К примеру, к завершению подходит монтаж нового агрегата червячно-валкового типа АЧВЛ, а новый экструдер холодного питания запустили в тестовом режиме. «Поскольку предприятие работает непрерывно, 24 часа в сутки семь дней в неделю, установка оборудования ведется без остановки основного производства», – отметил директор по производству Nortec Александр Баяндин во время визита на предприятие директора Союза промышленников Алтайского края Виктора Мещерякова.

Он также рассказал гостям о новых навивках протектора для крупногабаритных шин – их приобретение обусловлено необходимостью перехода со шприцованной навивки протектора на спиральную навивку резиновой ленты диагональных и радиальных шин.

В ходе экскурсии г-н Мещеряков отметил: «Я убежден, что тот прирост по производству ежегодно на 5-10% на предприятии наблюдается благодаря тому, что здесь постоянно в непрерывном процессе происходит вложение инвестиций. Налицо рост и развитие производства, что не может не сказаться на промышленном потенциале всего региона».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя