Nexen официально открыла завод в Чехии
  28.08.2019

Завод в Чехии стал первым производством Nexen в Европе

28 августа корейская Nexen провела официальную церемонию открытия нового шинного завода в чешском городе Жатец. Церемонию посетили более 300 гостей, в том числе генеральный директор Nexen Трэвис Кан (Travis Kang), заместитель министра промышленности и торговли Чехии Петр Очко (Petr Ocko), губернатор района Усти-над-Лабем Олдржих Бубеничек (Oldrich Bubenicek), посол Кореи в Чехии Мун Сын Хен, мэр Жатеца Зденка Хамоусова (Zdenka Hamousova) и т.д.

«Открытие завода в Европе увеличит конкурентоспособность нашей компании, а также позволит быстро поставлять продукцию автопроизводителям, базирующимся в регионе, - заявил г-н Кан. – Мы понимаем важность близости к нашим клиентам, поэтому мы локализовали производство, чтобы быстро реагировать на изменения их потребностей. Как ведущий корейский производитель с 77-летней историей мы планируем и дальше увеличивать свои производственные мощности, принимать новые вызовы и продолжать свое развитие».

Завод в Жатеце начал работу в апреле 2019 года. Продукцию планируется поставлять в том числе на заводы европейских автопроизводителей в Германии, Франции, Британии и т. д. Инвестиции составят более 800 миллионов евро, мощность предприятия будет равняться 12 миллионам шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя