Восстановленные шины Streax смогут получить индекс скорости Y
  15.08.2019

Шины производства King Meiler подтвердили пригодность к использованию на больших скоростях

Компания King Meiler, специализирующаяся на шинах с восстановленным протектором, сообщила, что ее шины Streax Earthsaver02 успешно прошли испытания на прочность на больших скоростях, что позволит им в будущем получить индекс Y (разрешено использование на скорости до 300 км/ч).

В компании говорят, что изначально задачи доказать право на индекс Y не было, однако «шины оказались настолько хороши во время теста, что смогли выполнить все требования».

Во время испытаний был также оценен уровень шума шин, который составил 70 дБ (именно такое значение отображено на евроэтикетках шин). «Теперь наши суперэкологичные шины имеют оценки по системе евромаркировки лучше многих премиум-продуктов», - заявили в King Meiler.

В данный момент восстановленные Streax Earthsaver02 доступны в одном типоразмере - 225/45 R17 – и обладают индексом скорости W, то есть их уже можно эксплуатировать на скоростях до 270 км/ч. По системе европейской классификации шины получили “B” и за экономичность, и за сцепление на мокрой поверхности. Цена составляет порядка 65 евро.

Восстановленные шины Streax смогут получить индекс скорости YStreax Earthsaver02


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя