Kumho приблизилась к прибыльности
  14.08.2019

Корейская Kumho сокращает убыток за счет снижения затрат

Kumho заявила, что меры по снижению затрат принесли свои плоды, и чистый убыток во втором квартале 2019 года сократился с 78,3 миллиарда вон (64 миллиона долларов) годом ранее до всего лишь 2,2 миллиарда вон (1,8 миллиона долларов). Таким образом, руководство все же не смогло выполнить свое обещание и вывести компанию в прибыль по итогам второго квартала, однако эта цель теперь уже предельно близка.

«Уменьшение поставок шин автопроизводителям на ключевых рынках в сочетании с замедлением роста глобальной экономики негативно повлияло на квартальные результаты, - отметили в Kumho. – В то же время меры по снижению расходов помогли сократить чистый убыток».

Стоит отметить, что во втором квартале Kumho смогла получить операционную прибыль в размере 23,99 миллиарда вон (20 миллионов долларов), тогда как год назад компания сообщала об операционном убытке в размере 12,68 миллиарда вон (10 миллионов долларов). Продажи в апреле-июне 2019 года сократились на 7,1% до 616,99 миллиарда вон (510 миллионов долларов).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя