BKT заморозила проект по строительству завода в США
  13.08.2019

Индийская Balkrishna Industries Ltd. (BKT) пока не готова локализовать производство в Северной Америке

Компания BKT, выпускающая шины для сельскохозяйственной и другой спецтехники, объявила о заморозке планов по строительству завода в США, связав это решение со сложными макроэкономическими условиями.

О планах по локализации производства в США компания объявила в октябре 2018 года, и тогда сообщалось, что в проект будет инвестировано порядка 100 миллионов долларов, а его реализация позволит индийскому производителю наладить связи с североамериканскими производителями различной техники за счет более быстрых поставок. Кроме того, BKT планировала поставлять шины американского производства на экспорт.

Решение о заморозке проекта было принято по итогам первого квартала текущего индийского финансового года. Завод в США должен был стать первым производственным комплексом BKT за пределами Индии. По данным Tire Business, сейчас BKT является пятым по размеру индийским шинным производителем и занимает 39 место в глобальном рейтинге. По итогам финансового 2017-2018 года компания получила выручку в размере 692 миллионов долларов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя