Linglong изучает новые материалы
  13.08.2019

Китайская Linglong рассматривает возможность использования гидроталькита в производстве шин

31 июля в штаб-квартире Linglong прошла первая встреча с представителями компании Diwei New Materials, которая занимается производством различных химических материалов. На встрече также присутствовали эксперты из Китайской академии наук и Пекинского химико-технологического университета.

Главной темой обсуждения стало потенциальное использование в производстве шин гидроталькита (двойной гидроксид с карбонат-анионом). По словам представителей Diwei New Materials, структурные характеристики минерала позволяют использовать его при изготовлении гермослоя шин и снижать скорость утечки воздуха. Кроме того, гидроталькит способен уменьшать воздействие ультрафиолета на резиновую смесь, вследствие чего в Linglong рассматривают возможность применять его при изготовлении боковых стенок шин, которые за счет этого будут меньше подвержены старению и будут дольше сохранять оптимальные свойства.

Руководство проектом осуществляет Дуань Сюй из КАН, который рассказал, что команда исследователей достигла очевидного прогресса, и новый материал определенно будет способен повышать характеристики шин.

«Постоянный поиск новых технологических инноваций и непрекращающееся изучение перспективных материалов позволят нам последовательно улучшать качества своих шин, - отметили в Linglong. – Мы никогда не остановимся на пути к совершенствованию характеристик своих продуктов, что будет выгодно в первую очередь потребителям».

Linglong изучает возможность использования и других новых материалов для шинного производства, таких как графен, каучук из одуванчиков и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя