Toyo презентовала новые всесезонные шины
  13.08.2019

На рынок Северной Америки выходят новые шины Toyo Extensa A/S II

Американское подразделение Toyo представило новые шины Toyo Extensa A/S II, пригодные к установке как на легковые автомобили, так и на минивэны, кроссоверы и пикапы. 

Toyo презентовала новые всесезонные шины

В сравнении со своей предшественницей – Toyo Extensa A/S, чья премьера состоялась десять лет назад, в 2009 году – новинка предлагается в более широком размерном диапазоне, охватывающем 80% рынка, и кроме того покупателей должен привлечь увеличенный гарантийный пробег, который теперь составляет до 120 000 км. 

Toyo презентовала новые всесезонные шины

«Extensa A/S II – это новое пополнение семейства Extensa, созданного для тех, кто хотел бы сэкономить при покупке нового комплекта шин, - отметили в Toyo. – При этом Extensa обладают таким же высоким качеством, как и все другие шины нашего бренда». 

Toyo презентовала новые всесезонные шины

Производитель заявляет, что по сравнению с шинами прошлого поколения Toyo Extensa A/S также отличаются улучшенными тормозными свойствами и управляемостью на мокром покрытии, а также более высокой топливной экономичностью. 

Toyo презентовала новые всесезонные шины

Toyo Extensa A/S изготавливаются из резиновой смеси с содержанием силики, которая усилила сцепление на мокрой поверхности и увеличила эффективность потребления топлива, а рисунок протектора включает в себя четыре основные канавки, уменьшающие опасность аквапланирования, ребра с новым дизайном, сократившие длину тормозной дистанции, и волнистые ламели, чья форма была оптимизирована для улучшения контролируемости в различных погодных условиях, предотвращения неравномерного износа, а также повышения комфортности хода.

Toyo презентовала новые всесезонные шины

Новые Toyo будут доступны в общей сложности в 55 размерах от 175/65R14 до 235/45R18. В 18 размерностях шины уже поступили в продажу, а остальные будут представлены в первом квартале 2020 года. В Toyo говорят, что шины будут выпускаться в 19 из 20 самых популярных размеров на американском вторичном рынке, и их можно будет устанавливать на такие автомобили, как Hyundai Elantra, Toyota Camry, RAV-4 и Corolla, Honda Civic и Accord, Nissan Rogue, Chevrolet Equinox, Dodge Grand Caravan, Ford Ranger и т.д.

Шины Toyo Extensa A/S II
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 09:08 17.08.2019

    какой диапазон температуры окружающей среды для эксплуатации этих "всесезонных" шин?

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя