Шины Bridgestone омологированы для BMW X7
  30.07.2019

Bridgestone и BMW продолжают развивать сотрудничество

Американское отделение Bridgestone объявило о том, что будет поставлять шины для заводской комплектации нового люксового крупноразмерного кроссовера BMW X7. Для новой модели будут поставляться шины из линеек Alenza и Blizzak.

«Разработка подходящих шин имеет большое значение для того, чтобы можно было максимально использовать весь потенциал автомобиля, - отметила Шэннон Куинн (Shannon Quinn), ответственная за продажи легковых шин Bridgestone в сегменте первичной комплектации рынков США и Канады. – Мы ценим наше тесное сотрудничество с BMW и гордимся, что работали вместе с ними над инновационными шинами для кроссоверов».

BMW X7 будет в частности оснащаться шинами Bridgestone Alenza 001 и Bridgestone Alenza Sport A/S. Первая модель представляет собой летние шины, оптимизированные для улучшения управляемости на сухом и мокром покрытии, а вторая – это всесезонные шины, доработанные для повышения уровня комфорта. 

Шины Bridgestone Alenza 001
цена от

 11 480 

В части размеров шины будут поставляться с конструкцией Run-Flat, позволяющей продолжать движение в случае прокола.

Шины Bridgestone Alenza Sport A/S
цена от

 30 080 

Для тех, кто будет использовать автомобиль в условиях снежной зимы, предусмотрены шины Bridgestone Blizzak LM005, которые будут устанавливаться на X7 в размерностях с диаметром 20 и 21 дюйм. 

Шины Bridgestone Blizzak LM005
Места в тестах шин:  1 (13),   2 (4),   3,   4 (4),   5 (4),   6 (3),   7 (3),   8 (2),   10,   15,  
цена от

 6 580 

В апреле о расширении сотрудничества с BMW объявило европейское отделение Bridgestone, которое начало комплектовать новые BMW X5, 8- и 3-Series. Американское подразделение компании также стало поставщиком шин для BMW X5.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя