Alliance расширяет ассортимент шин для лесозаготовительной техники
  30.07.2019

Шины Alliance Forestar 344 ELIT доступны в новом размере

Первые в мире шины низкого давления для лесозаготовительной техники Alliance 344 Forestar ELIT появились на рынке в прошлом году, и поскольку, как заявляет производитель, они сразу же завоевали доверие пользователей, было решено расширить ассортимент в этом сегмента.

В частности, Alliance представила на рынке новый размер шин Alliance Forestar 344 ELIT - 600/55-26.5 20 PR F - который подходит в том числе для форвардеров. «Благодаря применению передовой технологической концепции, позволяющей обеспечивать более щадящее воздействие шин на почву, использование инновационных шин теперь возможно и на обычных форвардерах. Сегодня мы предлагаем на рынке этот принципиально новый продукт уже в пяти различных размерах», — отметил Сергей Андреев, инженер ATG в России.

Alliance расширяет ассортимент шин для лесозаготовительной техникиAlliance Forestar 344 ELIT
Шины низкого давления Alliance Forestar 344 ELIT работают при давлении 2,5 бар, в отличие от стандартных 4,5-5 бар, но при этом выдерживают ту же нагрузку. Такой результат стал возможным благодаря технологии ELIT (Engineered Low Inflation Tire — «специальные шины низкого давления»).

За счет увеличенного пятна контакта шины обеспечивают меньшее уплотнение почвы и комфортную езду для оператора. Кроме того, улучшается проходимость техники, снижаются затраты на топливо и повышается общая производительность лесозаготовительных работ. Кроме того, благодаря специальному составу резины протектора и усиленным боковинам был увеличен срок службы шин.

Alliance расширяет ассортимент шин для лесозаготовительной техникиAlliance Forestar 344 ELIT
Основным негативным воздействием на лесные почвы является их чрезмерное уплотнение и разрушение, вызванное весом транспортного средства, типом шасси, давлением в шинах, их размером и конструкцией. Модифицированная конструкция и возможность работы при пониженном давлении позволяют значительно снизить давление на почву и сохранить ее целостность, одновременно создавая оптимальные условия для восстановления растительного покрова.

Alliance расширяет ассортимент шин для лесозаготовительной техникиAlliance Forestar 344 ELIT

Также в начале этого года Alliance выпустила обновленные шины линейки Forestar, а именно, Alliance Forestar 643 и Alliance Forestar 644. Шины разработаны для обеспечения высокого тягового усилия и оптимальной работы в любых условиях. Важной особенностью является низкая деформация боковины: боковые стенки прогибаются не более чем на 5% даже при 100-процентной нагрузке, что улучшает устойчивость. Благодаря новой технологии производства и усиленной конструкции шины обладают увеличенными проколостойкостью, грузоподъемностью и износоустойчивостью.

Alliance Forestar 644 доступны в девяти размерах, а шины Alliance Forestar 643, которые также могут быть использованы в сочетании с гусеницами, – в четырех размерностях.


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя