Giti впервые выпустила шипуемые коммерческие шины
  29.07.2019

Сингапурский шинный производитель выходит в новый для себя сегмент рынка

Giti презентовала новую модель GT Radial Maxmiler Ice, которая стала первыми для компании шипуемыми шинами для легких грузовиков и микроавтобусов. В одну шину устанавливается до 130 изготовленных в Финляндии шипов, тогда как специальный компаунд, который в компании называют «арктическим», снижает опасность их выпадения и при этом также отличается увеличенной устойчивостью к износу. 

GT Radial Maxmiler Ice обладают направленным рисунком протектора (придающим им определенное сходство с Nokian Hakkapeliitta 4) с канавками глубиной более 10 мм, который, как заявляет производитель, позволяет шинам быстро очищаться от снега и слякоти. Кроме этого, в центре расположено непрерывное ребро, улучшающее устойчивость на больших скоростях, тогда как многочисленные ламели увеличивают продольное и поперечное сцепление на скользких поверхностях.

Изначально GT Radial Maxmiler Ice будут доступны в пяти размерах - 195/70R15C, 185/75R16C, 205/65R16C, 215/65R16C и 235/65R16C, которые сделают их пригодными к установке на большинство популярных на массовом рынке минивэнов от Citroen Berlingo и Toyota Hiace до Ford Transit и Mercedes Sprinter. Шины предлагаются с индексами нагрузки от 104/102 до 121/119. 

Шины GT Radial Maxmiler Ice
нет в продаже

Новинка выходит на рынок вслед за недавно представленными всесезонными легкогрузовыми шинамиGT Radial Maxmiler AllSeason, и в эту линейку также входят летние GT Radial Maxmiler Pro и нешипуемые зимние GT Radial Maxmiler WT2 Cargo. Все шины были разработаны в научно-исследовательском центре Giti, расположенном в Ганновере (Германия).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя