Гамма шин Prestivo пополнилась тремя моделями
  29.07.2019

На рынок вышли три новые недорогие шины под брендом Prestivo

В летнем сезоне 2019 года на европейском рынке начались продажи трех новых шин под брендом Prestivo – легковых Prestivo PV-E715 и Prestivo PV-S109, а также Prestivo PV-X2 для автомобилей класса SUV.

Шины Prestivo PV-E715 предназначены для автомобилей среднего класса и обладают рисунком с прямыми продольными и изогнутыми поперечными канавками, которые снижают опасность аквапланирования. Кроме того, специальный материал наполнителя борта и бесшовная бортовая проволока улучшили управляемость, и кроме того отмечается, что шины обеспечивают улучшенный уровень комфорта. Шины доступны в 22 размерах от 165/70 R13 до 195/60 R15. Оценки по системе европейской классификации - "E" за топливную эффективность и "С/E" за сцепление на мокрой поверхности.

Шины Prestivo PV-E715
нет в продаже

Prestivo PV-S109 были доработаны для использования на больших скоростях, а рисунок протектора оптимизирован для оптимальных реакций на повороты руля и ускорения отвода воды из пятна контакта. Доступны 43 размерности от 185/55 R14 до 255/35 R19, оценки по системе евромаркировки - "C/E" за экономичность и сцепление на мокрой дороге. Шины относятся к категории UHP, но о том, что подобные обозначения не всегда гарантируют оптимальный уровень безопасности, как раз недавно рассказали эксперты Auto-Illustrierte, которые провели собственные тесты.

Шины Prestivo PV-S109
нет в продаже

Prestivo PV-X2 позиционируются как «шины класса High Performance для люксовых кроссоверов». Четыре продольные канавки отводят воду, а рисунок протектора был разработан для обеспечения необходимого сцепления в любых дорожных условиях. Шины выпускаются в восьми размерах от 215/65 R16 до 255/55 R18. По системе евромаркировки шины получили "E" за экономичность и "C/E" за безопасность на мокром покрытии.

Шины Prestivo PV-X2
нет в продаже

Бренд Prestivo принадлежит японской корпорации Itochu, которая также владеет британской торгово-сервисной сетью Kwik-Fit (Itochu также является одним из акционеров шинного завода Yokohama в России). Производство шин Prestivo из новой линейки осуществляется в Индонезии. 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя