Continental переименовывает грузовые шины
  18.07.2019

Компания делает названия шин более понятными и информативными

Continental сообщила об изменении названий нескольких моделей шин для грузового транспорта, чтобы сделать их понятнее как для дилеров, так и для операторов автопарков. Так, шины Continental Conti Hybrid HS3 теперь будут называться Continental Conti HSL 3. Аббревиатура указывает на технику, для которой предназначены шины, ось грузовика и сферу эксплуатации. То есть H означает Heavy Truck (многотоннажные грузовики), S – Steer (рулевая ось), а L – Long Haul (дальнемагистральные перевозки).

От шин Continental Conti EcoPlus HS3 указанная модель (которая тоже сертифицирована по эко-программе SmartWay) отличается тем, что она пригодна в том числе для использования в региональных грузоперевозках.

Continental переименовывает грузовые шины

Continental Conti HSL 3 доступны в размерах 11R22.5 и 295/75R22.5. Полная линейка будет доступна в Северной Америке с августа 2019 года.

Компания также переименовала свои шины для мусоровозов, и теперь в ассортимент входят, к примеру, шины Continental Conti HAU 3 WT (A означает All Position (всепозиционные), U – Urban (для использования в городе, WT – Waste Transport (мусоровозы)). Шины доступны под новым названием с мая текущего года, и кроме того в основных размерах предлагаются протекторы для восстановления, названные Continental ContiTread HAU 3 WT.

Continental переименовывает грузовые шины

В это же семейство входят шины Continental HDU 3 WT (D – Drive (ведущая ось)), которые поступят в продажу в августе 2019 года.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя