Состоялась премьера новых шин Continental для гоночного офф-роуда
  17.07.2019

Электрический внедорожник для гонок серии Extreme E, оснащенный шинами Continental, был впервые представлен публике на Фестивале скорости в Гудвуде

На фестивале скорости в Гудвуде состоялась мировая премьера двух новых шин Continental, разработанных специально для гонок по бездорожью серии Extreme E. Новые шины, предназначенные для жестких условий вождения, были представлены широкой публике в летнем и зимнем исполнении вместе с уникальным электрическим внедорожником, на котором им предстоит преодолевать экстремальные условия по всему миру. Участники фестиваля получили эксклюзивную возможность первыми увидеть электрический внедорожник, который станет основой новой гоночной серии с 2021 года.

Состоялась премьера новых шин Continental для гоночного офф-роуда

«Электрический внедорожник Odyssey 21, предназначенный для участия в гонках Extreme E, не имеет аналогов в автоспорте. Передовые технологии и шины, разработанные компанией Continental, позволили создать потрясающий автомобиль, способный демонстрировать высочайшие результаты в самых сложных и разнообразных условиях на планете. Будь то в Арктике, Гималаях, Амазонии, Сахаре или на островах Индийского океана, этот автомобиль продемонстрирует способности электрических внедорожников не только любителям автоспорта, но и всем людям, стремящимся внести свой вклад в защиту экологии нашей планеты и выбирающим для этого SUV с электроприводом», — заявил Алехандро Агаг (Alejandro Agag), основатель и генеральный директор Formula E.

На фестивале присутствовали также Тансу Исик (Tansu Isik), руководитель отдела маркетинга в регионе EMEA компании Continental, и Микаэла Олин-Коттулински (Mikaela Åhlin-Kottulinsky), гонщица, которая занимается тестами шин для Extreme E.

Состоялась премьера новых шин Continental для гоночного офф-роуда


«Наши высокоскоростные шины для серии Extreme E обеспечат водителям высокий уровень сцепления с дорогой при ускорении и торможении, а также точную управляемость на любых треках и трассах, — заявил г-н Исик. — Благодаря идеальному соответствию электрическим SUV этой серии, шины смогут обеспечить максимально возможный контроль и безопасность автомобиля даже на неровной дороге».

Состоялась премьера новых шин Continental для гоночного офф-роудаПо рисунку протектора шины похожи на General Grabber X3

Ко всем командам, участвующим в гонках серии Extreme E, предъявляются единые требования: они должны выступать на одинаковых автомобилях, созданных Spark Racing Technology, а также оснащенных аккумуляторами производства Williams Advanced Engineering и шинами Continental. Каждая команда серии Extreme E получит летние и зимние шины, оптимизированных с учетом требований к производительности и безопасности, предъявляемых их электрическими внедорожниками.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя