На российский рынок выходят новые грузовые шины Bridgestone
  17.07.2019

Bridgestone расширяет ассортимент шин для среднетоннажных грузовиков на рынке России и СНГ

Компания Bridgestone объявила о выходе на российский рынок новых шин премиум-класса для среднетоннажных грузовиков, предназначенных для того, чтобы справляться с нагрузкой современных городских и региональных транспортных сетей. Как заявляет производитель, новые шины Bridgestone R-Steer 002 и Bridgestone R-Drive 002 (для рулевой и ведущей оси соответственно) отличаются высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям, что гарантирует надежность эксплуатации в городе. 

Важным преимуществом модели Bridgestone R-Steer 002 назван повышенный индекс нагрузки 128/126M для размера 215/75R17.5, позволяющий увеличить несущую способность на рулевой оси на 200 кг - до 3 600 кг/ось. Более широкий протектор (на 8% шире в сравнении с предыдущей моделью) положительным образом сказывается на износостойкости продукта. 

Защита каркаса от внешних повреждений увеличивает эксплуатационный ресурс новых моделей и делает шины пригодными к восстановлению, обеспечивая тем самым более длительную ходимость и снижение затрат в расчете на километр. После первоначального срока эксплуатации шины возможно восстановить с помощью технологии Bandag. При этом качество, надежность и ходимость будут аналогичны новым шинам Bridgestone, подчеркивают в компании.

Грузовые шины Bridgestone R-Steer 002
нет в продаже

Новые шины также имеют пониженное сопротивление качению, что помогает снижать расход топлива. Это стало возможным благодаря оптимизированной форме борта шины со сниженными объемом филлера закраины и весом шины без ущерба долговечности. Низкоэнергозатратный рисунок протектора, специально разработанный для Bridgestone R-Drive 002, эффективнее контролирует движение ламелей. Это способствует сокращению деформации, снижению износа протектора и сопротивления качению.

Грузовые шины Bridgestone R-Drive 002
нет в продаже

Шины будут доступны к заказу на рынке России и СНГ уже в августе 2019 года. Новые модели включены в программу расширенной гарантии по грузовым шинам, действующую с 1 июля во всех авторизированных сервисных центрах Truck Point.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя