Goodyear увеличит выпуск шин в Северной Каролине
  11.07.2019

Компания подтвердила планы по расширению производства

Goodyear увеличит объемы производства легковых шин диаметром от 17 дюймов на своем заводе в Фейетвилле (Северная Каролина, США). Об этом было объявлено после того, как Департамент торговли штата одобрил выдачу компании гранта в размере 30 миллионов долларов. Средства пойдут не только на расширение мощностей, но и на модернизацию и повышение производительности предприятия.

«Мы ценим поддержку со стороны властей штата, которые участвуют в наших стратегических инвестиционных проектах и понимают экономическую выгоду от развития нашего завода в Фейетвилле», - отметили в Goodyear.

По данным Tire Business, завод Goodyear выпускает 40 000 шин в день, а в его штат входят 2 900 сотрудников. По условиям выдачи гранта, компания должна будет инвестировать в предприятие не менее 180 миллионов долларов и сохранить существующие рабочие места.

В 2016 году Goodyear получила грант в размере 125 миллионов долларов для увеличения выпуска легковых шин больших размеров до двух миллионов штук в год на заводах в Фейетвилле и Лотоне (Оклахома).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя