Continental начала строительство завода мотошин в Таиланде
  11.07.2019

В новый завод будет инвестировано 26 миллионов евро

10 июля Continental провела церемонию закладки первого камня в фундамент нового завода по производству шин для мотоциклов в Районге (Таиланд). После завершения строительства в 2021 году на заводе будут выпускаться сначала радиальные, а потом и диагональные шины. Штат предприятия составит порядка 100 человек.

Новый комплекс будет соединен с заводом легковых автомобильных шин, который Continental открыла в марте этого года. Строительство нового предприятия связано с растущим спросом на мотошины Continental в Европе, США и на развивающихся рынках Азии и Южной Америки.

«Создание новых мощностей призвано удовлетворить спрос на новых рынках, - отметил Мартин Бурдорф (Martin Burdorf), директор по продажам и маркетингу отделения мотошин Continental, базирующегося в Корбахе (Германия). – Это не перенос производства, и проект не повлияет на скорость развития существующих предприятий. В Корбахе, к примеру, мы продолжим фокусироваться на разработке и выпуске шин премиум-класса, и там также будет существенное увеличение мощностей. Добавлю также, что все шины Continental отвечают самым высоким стандартам качества, установленным самой компанией».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя