Toyo готовится к ралли «Шелковый путь»
  28.06.2019

Японская Toyo поддержит известного автогонщика в предстоящем ралли-марафоне

Toyo предоставит поддержку и свои шины раллийному гонщику Брайсу Мензису (Bryce Menzies), который примет участие в ралли «Шелковый путь-2019». Об этом сообщили в пресс-службе шинной компании.

«Шелковый путь» был создан в 2009 году и часто расценивается как один из этапов подготовки к ралли «Дакар». В этом году международная гонка будет проводиться в девятый раз, а ее участники преодолеют порядка 5 000 км по Сибири, сухим степям Монголии, каменистым горам и огромной пустыне Гоби. Ралли 2019 года начнется 6 июля в Иркутске, а завершится 16 июля в Дуньхуане на западе Китая. 

Toyo готовится к ралли «Шелковый путь»

На внедорожник Мензиса будут установлены шины Toyo Open Country M/T-R, которые представляют собой версию модели Toyo Open Country M/T, доработанную для внедорожных гонок. «Конструкция Open Country M/T известна своей беспрецедентной устойчивостью к внешним повреждениям, а их агрессивный и функциональный дизайн, помимо всего прочего, улучшает эффективность разгона и торможения», - отметили в Toyo.

Брайс Мензис трижды побеждал в гонке Baja 500 – в 2011, 2012 и 2014 годах. Во время ралли «Шелковый путь» он будет пилотировать Peugeot 3008 DKR, оснащенный шинами размера 37X13.50 R17.

Шины Toyo Open Country M/T-R
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя