«Белшина» пополнила линейку крупногабаритных шин
  27.06.2019

На «Белшине» продолжают расширение ассортимента

На заводе крупногабаритных шин ОАО «Белшина» идет реализация перспективного проекта «Главный корпус завода КГШ. Создание производства ЦМК шин радиальной конструкции с посадочным диаметром 25–29 дюймов». Он был задуман в конце 2014 – начале 2015 годов. Цель инвестпроекта – освоить производство новых ЦМК шин радиальной конструкции для эксплуатации на шарнирно-сочлененных самосвалах, погрузчиках и бульдозерах в карьерах и в смешанном цикле.

Как рассказал главный инженер завода КГШ Павел Луцкевич, на данный момент смонтирован сборочный комплекс для сборки ЦМК шин. Также ведутся работы по монтажу второго сборочного комплекса. Поставлена и отработана технологическая оснастка для изготовления колец и крыльев для производства ЦМК шин на 25-29 дюймов. Монтаж оборудования производит компания «ТСТ» совместно со специалистами предприятия.

В субботу, 15 июня, произошло значимое событие – в рамках реализации данного проекта была собрана первая цельнометаллокордная шина размера 18.00R25 модели «Бел-183». В ночь с субботы на воскресенье шина была свулканизирована.

Г-н Луцкевич отметил заслуги специалистов управления проектирования и конструирования шин, в частности Ольги Сидляревской, которые занимались разработкой нового продукта; сотрудников ЗКГШ, работников, которые собрали шину; Механического завода «Белшины», где были изготовлены пресс-формы для производства данной покрышки; а также механической и энергослужб завода; специалистов цеха комплексных ремонтов. Проект был реализован под непосредственным руководством директора завода КГШ Вадима Никитенко.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя