Michelin и Roborace продлили партнерство
  20.06.2019

Michelin продолжит поставлять шины для гоночных робокаров

Компания Michelin поддерживала чемпионат Roborace с самого начала, став одним из его первых партнеров, а на днях было объявлено, что французский шинный производитель продолжит сотрудничество с гоночной серией.

«Michelin сразу же поддержала наш амбициозный план по организации первых в мире гонок автономных болидов, когда все еще было только в виде концепции, - заявил генеральный директор Roborace Лукас ДиГрасси (Lucas DiGrassi). – Их вера в будущее беспилотных автомобилей и опыт в разработке инновационных шин делает Michelin идеальным партнером, поэтому мы рады, что будем работать с ними и дальше».

Roborace недавно начала свой первый сезон с использованием болидов DevBot 2.0, которые могут пилотировать и люди, и искусственный интеллект. Первая гонка прошла на испанской трассе «Монтебланко».

«Мы всегда уделяли большое внимание инновациям, и наша цель в том, чтобы разработать шины нового поколения, которые будут увеличивать безопасность и энергоэффективность транспорта, а также собирать и передавать ценные данные электронным системам автомобиля, - отметил директор по автоспорту Michein Маттье Бонардель (Matthieu Bonardel). – Roborace – это идеальная платформа, позволяющая нам работать над повышением характеристик шин, а также получать информацию о том, какими должны быть шины для беспилотников».


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя