Китай проверит на демпинг поставщиков синтетического каучука
  20.06.2019

КНР начала расследование в отношении вероятного демпинга на рынке этилен-пропиленового каучука

Министерство торговли КНР запустило антидемпинговое расследование в отношении импорта этилен-пропиленового каучука (EPDM) из США, Южной Кореи и Евросоюза. Расследование должно быть закончено до 19 июня 2020 года, но в определенных обстоятельствах срок его проведения может быть увеличен, отметили в министерстве.

Изучить вероятность демпинга попросили компании Jilin Petrochemical – (входит в состав China National Petroleum Corp.) и Shanghai Sinopec Mitsui Elastomers Co. Ltd., которые являются ведущими китайскими производителями каучука EPDM, широко использующегося при изготовлении электрических кабелей, шин и т.д.

В 2018 году поставки американского EPDM в Китай составили 105 797 тонн, а из Южной Кореи была поставлена 53 431 тонна. Евросоюз экспортировал 25 368 тонн EPDM. Общая доля поставщиков из указанных регионов в поставках EPDM составляет почти 80%.

Компании, обратившиеся в министерство, отмечают, что экспортная стоимость каучука из США, Южной Кореи и ЕС была ниже цен на их внутренних рынках, и демпинг с их стороны нанес существенный ущерб китайским производителям.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя