Пакистанские водители назвали лучшие шины
  18.06.2019

Портал PakWheels узнал, шины каких брендов предпочитают пакистанские владельцы автомобилей и мотоциклов

Автомобильный сайт PakWheels каждый год проводит опрос, чтобы оценить потребительские предпочтения пакистанских водителей, в том числе и в плане брендов шин.

Опрос 2019 года показал, что порядка 58% респондентов в качестве предпочтительных брендов автомобильных шин назвали Yokohama, Dunlop и General (шины под маркой General выпускает местная компания General Tyre & Rubber Company of Pakistan). В сравнении с предыдущим годом General смогла обогнать Bridgestone и войти в первую тройку самых популярных брендов. В целом в топ-5 вошли те же бренды, что и год назад, но популярность Bridgestone и Dunlop снизилась, а марки Yokohama – наоборот, что и позволило ей занять первое место.

Пакистанские водители назвали лучшие шиныПредпочтения по автомобильным шинам

Опрос мотоциклистов показал, что они предпочитают шины местных брендов - Servis, Panther и General. В отличие от прошлого года в рейтинге не оказалось бренда Bridgestone, но на этот раз в нем появилась марка Dunlop. В PakWheels также отметили, что выросла популярность шин Servis и Panther, тогда как в случае с Diamond и General наблюдается обратная тенденция.

Пакистанские водители назвали лучшие шиныПредпочтения по мотошинам

В 2018 году емкость пакистанского шинного рынка составила 20,9 миллиона штук, а его рост в 2011-2018 годах равнялся почти 6,4%. Увеличение спроса связано с улучшением мобильности населения и дорожной инфраструктуры в стране. В рамках стимулирования местной промышленности правительство Пакистана увеличило пошлины на импорт шин, а рост спроса на внутреннем рынке привел к тому, что, как отмечают в Research & Markets, ряд иностранных инвесторов выражает заинтересованность в размещении производства в стране. По прогнозам экспертов, к 2024 году рынок Пакистана вырастет до 28,5 миллиона шин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя