«Белшина» тестирует новые летние шины
  17.06.2019

Новые белорусские шины сравнили в тестах с Continental

27-29 мая новые шины Belshina Artmotion HP Asymmetric модели Bel-529 в размере 235/55R17 были протестированы испытательной лабораторией АНО «Шинтест» (РФ) на минском полигоне для испытания мобильных машин, который входит в структуру объединенного института машиностроения НАН Беларуси. 

Как рассказал инженер отдела испытаний новых шин инженерно-технического центра (ИТЦ) «Белшины» Сергей Пранович, проводились лабораторно-дорожные и сертификационные тесты. Новинку сравнивали с «шиной-аналогом» - Continental ContiSportContact 2 (одно из предыдущих поколений спортивных шин Continental, представленное на рынке более 10 лет назад). 

Шины Continental ContiSportContact 2
цена от

 34 610 

«Наша шина по некоторым показателем опередила конкурентку, а по остальным – была на одном уровне. При этом стоит учесть разную ценовую категорию, “Белшина” предлагает продукт уровня качества зарубежного производителя, но по значительно более приятной цене», - отметили на предприиятии.

Испытания проходили на автомобиле Kia Sportage. По некоторым свойствам - разгон с 40 до 100 км/ч и выбег с 80 км/ч – бобруйская шина превзошла Continental. По уровню шума шины показали себя равноценно. Тормозной путь с 80 км/ч на сухом и мокром асфальте – также оказался равноценен по результатам испытаний. В тестах на устойчивость и управляемость («переставка», «поворот») обе шины тоже показали равные результаты. 

«Белшина» тестирует новые летние шиныBelshina Bel-529

«Принимая во внимание, что белорусская шина сравнивалась с шиной премиум-класса, можно сказать, что ваша шина получилась сбалансированной. При выполнении теста “поворот” она уверенно чувствовала траекторию, не требовала дополнительного подруливания и не уходила в преждевременный занос», - отметил пилот АНО «Шинтест».

«В целом, новая шина размера 235/55R17 BEL-529 линейки Artmotion HP Asymmetric с успехом показала себя на полигоне, что дает нам повод гордиться своими специалистами и предприятием в целом», - заявили в компании. Сейчас ведутся работы по сертификации и подготовке шины к постановке на серийное производство.

Шины Belshina ArtMotion HP Asymmetric
Места в тестах шин:  8 (2),  
цена от

 7 293 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя