Bridgestone сделает шины более экологичными
  13.06.2019

Японская Bridgestone разработала технологию создания легковесных шин, помогающую сокращать выбросы CO2

Корпорация Bridgestone объявила о внедрении в производство новой технологии Enliten, позволяющей выпускать шины со сниженным весом и уменьшенным сопротивлением качению, влияющим на потребление топлива. При изготовлении шин требуется меньше ресурсов, что также снижает нагрузку на экологию, и в Bridgestone подчеркивают, что в плане долговечности шины, выполненные по новой технологии, не уступают другим шинам этого класса.

«Сегодня сокращение доступных ресурсов и изменения климата являются двумя глобальными мегатрендами, оказывающими сильнейшее влияние в том числе и на автомобильную индустрию, - отмечают в Bridgestone. – Европейские законодатели реагируют на ситуацию при помощи все более жестких требований к автокомпаниям, которые должны уменьшать выбросы вредных веществ, производимые их машинами. Enliten – это наше новое революционное решение, которое поможет автопроизводителям достичь своих целей. Наша технология позволили сократить сопротивление качению в среднем на 20% в сравнении со стандартными летними туринговыми шинами премиум-класса, за счет чего уменьшаются расход топлива и выбросы CO2, а также увеличивается запас хода электромобилей».

Bridgestone сделает шины более экологичными

Как заявляет производитель, шины, изготовленные по технологии Enliten, в среднем на 10% легче других шин этой категории. Благодаря этому для их изготовления требуется меньше ресурсов, и шины отличаются сниженным сопротивлением качению. В компании также добавляют, что новые технические решения шин не привели к ухудшению безопасности или сокращению ресурса, и на самом деле управляемость и устойчивость в поворотах стали лучше.

«Внести вклад в защиту окружающей среды обязаны каждый человек и каждая компания на планете, - отметил Паоло Феррари (Paolo Ferrari), генеральный директор президент отделения Bridgestone в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Наши партнеры проводят собственные инициативы экологического характера, и мы понимаем, что должны помочь им выполнить свои задачи. К 2050 году мы намерены изготавливать шины только с использованием материалов из возобновляемых источников, и выпуск Enliten – еще один шаг на пути к реализации нашей экологической повестки».

Bridgestone сделает шины более экологичными

О том, в комплектацию каких автомобилей вошли шины, созданные по новой технологии, Bridgestone сообщит в ближайшее время. Судя по распространенным изображениям, первой моделью с маркировкой Enliten на боковинах станут летние легковые шины Bridgestone Turanza Eco с асимметричным рисунком. Подробности о них тоже станут известны позднее.

Bridgestone сделает шины более экологичными Bridgestone Turanza Eco

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя