Continental расширяет производство в Португалии
  11.06.2019

На заводе Continental в Лозаду будет увеличено производство шин для спецтехники

Немецкая Continental инвестирует 100 миллионов евро в расширение своего завода в Лозаду (Португалия), на котором будет налажено производство радиальных шин для землеройной и портовой техники диаметром свыше 24 дюймов. Проект позволит создать более 100 новых рабочих мест.

«Новые инвестиции и производственные мощности позволят нам продолжить реализовывать свою стратегию развития, - отметил Кристиан Кец (Christian Koetz), член исполнительного комитета и глава шинного отделения Continental. – Подготовка новых производственных линий отражает наше стремление усилить позиции на рынке OTR-шин».

Новый цех будет построен рядом с комплексом, где с 2017 года выпускаются радиальные шины для сельского хозяйства. В Continental отмечают, что новые линии будут оснащены самыми современными шиносборочными станками и автоматизированным оборудованием, отвечающим самым высоким стандартам в плане эргономичности. При полной скорости работы линии будут способны изготавливать по три шины для землеройной и портовой техники.

В Лозаду также будет осуществлено расширение научно-исследовательского центра. «Капиталовложения позволят нам превратить высокоэффективный завод в центр компетенций для создания крупногабаритных шин, эксплуатируемых на бездорожье», - заявил г-н Кец.

В данный момент на заводе работают более 2 000 человек, и предприятие также выпускает легковые шины. В последние годы Continental инвестировала в завод порядка 150 миллионов евро, увеличив мощности легковых шин до 18 миллионов штук в год, повысив долю автомобильных шин класса High Performance и нарастив выпуск шин для сельхозтехники.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя