Шины Nokian для штабелеров выходят в новых размерах
  11.06.2019

Специализированные шины Nokian призваны повышать устойчивость погрузчиков для обработки порожних контейнеров

Nokian продолжает расширение линейки своих шин для спецтехники, и на днях компания объявила, что выпускает шины Nokian HTS G2 для погрузчиков в двух новых типоразмерах - 14.00-24 и 16.00-25. Как отмечается, шины новых размеров призваны повысить устойчивость специального оборудования, используемого для работы с порожними контейнерами, а также вилочных погрузчиков.

«В современном мире большое значение имеют непрерывные поставки товаров и материалов. Благодаря развитию логистических услуг на основе анализа данных все больше растет спрос на быстрые, безопасные и точные штабелеры для обработки порожних контейнеров в портах и на погрузочных станциях», - отмечают в Nokian.

В компании добавляют, что безопасность и эффективность работы контейнерных, вилочных погрузчиков и бревноукладчиков напрямую зависит от их устойчивости. Большие объемы товаров и материалов на погрузочных станциях не позволяют тратить драгоценное время, поэтому для машин, работающих с контейнерами, должны использоваться шины, способные быстро смягчить любые вибрации и удары.

Шины Nokian для штабелеров выходят в новых размерах

«Чем выше подъем, тем устойчивее должно быть основание, — поясняет Туомас Фярлин (Tuomas Farlin), директор бизнес-направления OTR в Nokian. — Устойчивость шин напрямую влияет на эффективность и безопасность вашей работы».

Линейка шин Nokian HTS G2 для портов и погрузочных станций разработана с учетом требуемого уровня устойчивости и грузоподъемности. Отдельно следует отметить зону изгиба, которая была улучшена за счет использования в каркасе специальной резиновой смеси с амортизирующей способностью. Все шины Nokian HTS G2 имеют диагональный тип конструкции, который отличается высокой устойчивостью и который был дополнительно усовершенствован инженерами Nokian.

Шины Nokian HTS G2 предлагаются в двух версиях —L-4S с гладкой поверхностью и E-4 со скошенными шашками протектора для удобного поворота. «Гладкие шины, разумеется, изнашиваются медленнее, — отметил г-н Фярлин. — Но шины Nokian HTS G2 E-4 также имеют крайне износостойкий протектор с использованием твердого каучука в центральной части, что предотвращает повреждения от проколов».

Шины Nokian для штабелеров выходят в новых размерахNokian HTS G2 L-4S и E-4

Шины Nokian HTS G2 E-4 поступят в продажу с июня 2019 года в типоразмерах 14.00-24 и 16.00-25. «Новые типоразмеры, которые дополнят данную продуктовую линейку, можно использовать на штабелерах для обработки порожних контейнеров и вилочных погрузчиках на погрузочных станциях. Те же эксплуатационные свойства шин, которые были ранее подтверждены на контейнерных погрузчиках, сейчас также проявляются и в этом виде работ».

Благодаря новым типоразмерам компания Nokian может предложить полный ассортимент специализированных шин для выполнения сложных портовых работ. «В работе необходимо одновременно обеспечить высокую пропускную способность и максимальный уровень безопасности. Продукция Nokian Tyres позволяет уверенно справляться с этими задачами даже в самые загруженные дни», - резюмировал г-н Фярлин.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя