Michelin «обула» новый британский спорткар
  10.06.2019

Ultima Sports выбрала Michelin в качестве поставщика шин для своей новой модели

Британская компания Ultima Sports представила свою новую флагманскую модель под названием Ultima RS, чей дизайн выполнен в стиле автомобилей класса Group-C из гонок на выносливость 1980-х и 1990-х годов, таких как Porsche 956 и Jaguar XJR-12.  

Michelin «обула» новый британский спорткар
 Покупателям будет доступно несколько вариантов двигателей от General Motors, и в компании обещают, что мощность силовой установки можно довести до 1 200 л.с. 

Поставщиком шин для Ultima RS выступит французская Michelin, которая будет поставлять для него полусликовые Michelin Pilot Sport Cup 2, адаптированные для использования на больших скоростях. Шины предназначены в первую очередь для эксплуатации на сухом покрытии, но увеличенная глубина канавок также позволяет им обеспечивать приемлемое сцепление на мокрой поверхности.

Шины Michelin Pilot Sport Cup 2
Места в тестах шин:  1,   2,  
цена от

 25 960 

В качестве опции также доступны Michelin Pilot Sport 4 S, которые, как заявляет производитель, обеспечивают отличную управляемость в любых условиях, в том числе благодаря двухсоставной конструкции протектора.

Шины Michelin Pilot Sport 4 S
Места в тестах шин:  1 (9),   2 (8),   5,  
цена от

 28 130 

Премьера Ultima RS состоится во время Фестиваля скорости в Гудвуде в традиционной секции Michelin под названием Паддок суперкаров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя